Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как настроить антенну Cadena чтобы она всегда показывала телеканалы?

Мечтатель8831 [47] 4 недели назад

На кухне стоит треугольная антенна DVB-T181. Если антенна находится вверху кухни у потолка - показывает 11 телеканалов (без федеральных), если на полу - показывает только оставшиеся 9 телеканалов (с федеральными).

Главная проблема в том, что антенна не всегда транслирует телеканалы (неважно какие), и я не понимаю, что может влиять на пропажу сигналов...

Устанавливать уличные "ветки", сверлить лишние отверстия на улицу и ловить градусы сигнала как-тоне хочется. Мне в основном нужно, чтобы непрерывно транслировались бы телеканалы Домашний и ТНТ, они ловятся только если антенна расположена наверху. Вчера ТНТ транслировался почти непрерывно, а сегодня полчаса телеканал ТВ3 кажется потранслировался полчаса и до сих пор нет сигнала.

Спасибо!

0

Надо искать место, где ловятся отраженные сигналы, у моей приставки антенна в виде серьги с присосками и кабеля пять метров, я протер окно спиртом, прилепил антенну и она показывает оба мультиплекса, недавно три было, теперь один ушел, хоть и были там местные каналы- все- равно- жаль... Цифра- штука капризная, настройки требует, бывает так задолбает, а окажется, что у атенны питание отключено, вот и надо выбирать с длинным кабелем и питанием от приставки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..