Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли сбривать усы и бороду из-за коронавируса? Почему?

Evgenia sweet [174K] более месяца назад

Бытует мнение что из-за усов и бороды на лице медицинская маска прилегает не очень плотно, а так же на растительности собираются микробы и риск подхватить коронавирус увеличивается.

Есть ли основания у подобных заявлений?

3

На сегодняшний день много вопросов возникает по поводу коронавируса, в том числе и по поводу того стоит ли носить усы и бороду во время пандемии.

Лично я считаю что любителям "растительности" на лице всё-таки стоит от неё избавится на время быстро распространяющегося смертельно-опасного коронавируса, чтоб не собирать на лице микробы. Вот что рекомендуют в Центре по контролю и профилактике болезней:

Вот так прилегает маска к лицу у "бородачей", вирус может спокойно попасть на растительность, а далее уже с руками, которыми бородач трогает лицо попасть на слизистые. Стоит понимать, что маску можно выкинуть, ва бороду не выбросишь, да и не всегда есть возможность мыть с мылом и дезинфицировать бороду после каждого выхода на улицу или общения с людьми.

Считаю что такая мера вынужденная и бородачи смогут вырастить бороду как только вирус пойдёт на спад.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..