Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой врач и каким образом выявляет аутоиммунные заболевания?

anomalia [53K] 4 недели назад

Как провериться на аутоиммунные заболевания? К какому врачу обращаться в случае подозрения?

2

Если у человека появились проблемы щитовидной железой, он может не подозревать об этом, например, моя знакомая заметила, что у нее стали выпадать волосы с бровей и оказалось, что у нее обнаружили аутоиммунное заболевание, которое выявили после сдачи анализов крови, на которые направила врач-эндокринолог. Примечательно, что это заболевание передается от поколения к поколению на генном уровне, поэтому, когда у меня обнаружили болезнь щитовидной железы-гипотиреоз, то, направляли для проверки аутоиммунногО заболевания только один раз для сдачи конкретного анализа, хотя, остальные анализы на ТТГ,Т-4,Т-3 я сдаю через 6 месяцев.Аутоиммунное заболевание у меня не обнаружили. При данном заболевании съедаются клетки щитовидной железы и кроме аутоиммунного тиреиодита эндокринолог может выявить гипотиреоз. Для того, чтобы понизить рост антител, образующихся при этом заболевании, кроме гормонов, эндокринолог назначает другие лекарства.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..