Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Так ли трудно растить детей- погодок? В чем трудность?

Solo-tutti [2.9K] более месяца назад
категория: семья и дом
1

Я уже 6 лет наблюдаю процесс взращивания моих внучек

Разница у них 1.4 года, но по годам получается что 2

Сейчас 6 и 4

Я заметил что сложность выращивания детей зависит не от детей и их возраста а от понимания процесса родителями

Хотят родители много сложностей и устраивают их себе

и детям

не хотят - дети растут сами по себе как трава во дворе

Найти баланс между травяным подходом и сложностями довольно трудно

У нас в семье две бабушки, которые активно помогают, но даже при этом уровень осложнений у нас средний

На высокий уровень сложностей просто не хватает денег)

В бытовом плане родителям конечно проще, успевают они и работать и вместе побыть

в рамках воспитания и обучения детей сложнее - много взрослых, много безвластия и бардака

Трудно координировать усилия, а дети очень хитрые и ходят между взрослыми сшибая ништяки

В общем занятно все

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для обычной семьи растить детей с минимальной разницей в возрасте несомненно трудно физически, но более сложно материально.

Младший ребёнок не донашивает младенческую одежду и обувь за старшим, как это случается, когда разница между детьми более трёх - четырёх лет. Всё время приходится обновлять гардероб для двоих ребятишек.

Дальше расходы растут год от года, а получение после окончания школы профессионального образования практически одновременно двумя детьми в наше время сложная задача для родителей.

До сих пор помню, как наши дети полгода учились одновременно, когда один заканчивал обучение, а второй только поступил.

В настоящее время семьи с детьми у меня вызывают большое уважение, им приходится затрачивать много усилий, чтобы вырастить детей.

1

Сложно, пока они маленькие, глаз да глаз за ними нужен. За одним уследить проще, а когда двое в разных комнатах безобразничают, сложнее. Гулять с ними сложно: младший в песочнице хочет сидеть, а старшему надо и на горку, и на лесенку, и в соседний двор на качели.

Но ведь дети растут. И если у них небольшая разница в возрасте, им интересно играть вместе.

Вообще, конечно, все зависит от детей и родителей. Некоторые с одним ребенком справиться не могут, а у других пятеро растут без особых трудностей.

0

В чем-то трудно, а в чем-то очень даже замечательно. Вообще, мне кажется, что если планировать двоих детей, то лучше погодки. Но у меня наблюдение по жизни, может ошибаюсь, погодки не любят друг друга так, как дети с большой разницей в возрасте. Может какое-то соперничество постоянное, не знаю. По одежде будет легче, особенно если дети однополые. А вообще всех моментов предугадать невозможно, это жизнь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..