Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как изменить временную папку Photoshop?

bat [11.1K] более года назад

Появляется сообщение об ошибке инициализации, диск переполнен, Photoshop 2019/2020, как изменить эту папку?

1

Ира пишу длинные ответы, но не люблю комментарии для бв

Как оказывается такая ошибка может зависеть не только от photoshop-а, а от любой другой программы, которая сильно использует память. У меня, например, нет photoshop-а, но возникает ошибка от программы 3d обработки iclone 7, но впервые, конечно, я столкнулась с этой ошибкой именно с фотошопом. Что делать в таких случаях? Во-первых, тут важно, как вы используете в данный момент весь диск полностью. У вас нет других запасных дисков в компьютере или в ноутбуке. Или же есть, а может у вас сам диск разбит на 2 раздела. На первом разделе установлена windows и все необходимые программы, а второй раздел он значительно больше, там много свободного места. Там, обычно, складывается мультимедия или точнее говоря: то что редко используется фильмы, музыка и так далее.

Но по умолчанию, временную папку windows запихивает очень глубоко. Это очень сильно длинный путь нужно открыть папку юзера, а там, если их несколько, выбрать основного пользователя, и в разных виндовс папка "темп" по разным путям. Для этой цели можно поступить гораздо проще. Не надо ничего искать. Встаём на мой компьютер правой кнопкой мыши (ПКМ), а с помощью левой (ЛКМ) открываем контекстное меню.

Естественно мы переходим в свойства моего компьютера. Там в самих свойствах моего компьютера мы находим также с помощью ЛКМ «дополнительно».

В "дополнительно" открывается еще одна папка, в которой нужно посмотреть временные папки. Заходя туда мы видим какие-то непонятные знаки с помощью диска «С», и в конце написано папка «temp».

Но так как мы договорились что у вас на втором разделе или втором диске "d" имеется много места мы переназначим «темп» на второй диск «d» пишем D:/Temp. Исправляем во втором чекбоксе (видно на скрине) временную папку, сохраняем, жмём ОК, и желательно даже перезагрузить компьютер. После этого все временные файлы от работы, photoshop-а и других программ будут сохраняться тоже в папке «temp» на диске «d», причём она лежит в корне этого диска. Это важно! Она не скрытая её видно. Можете открыть и попытаться выделить всё и удалить все файлы, которые иногда некоторые программы оставляют, забыв их удалить. Но если какие-то файлы не удаляются, мы пропускаем, а остальные удаляем, потому что весь этот мусор индексируется windows и тормозит компьютер.

Конечно, прежде чем заниматься такими делами я советую запустить очистку всех дисков, поставить галочки там на временные папки, очистить все временные файлы интернета во всех браузерах индивидуально, все урны и всё прочее и всё это удалить. Очиститься много места. И вы будете поражены, как ваш компьютер стал быстрее работать.

Существует еще более быстрый метод. В самом photoshop-е как переназначить эту папку. Как видно на картинке в начале моего ответа, для этого в фотошопе мы зашли в "настройки, производительность!, - и поменяли диск «С» на диск «d», но я предпочитаю для всех программ переназначить на «d» нежели только photoshop - это будет гораздо лучше и предпочтительнее первый способ. Он наиболее приемлемый для всех программ переназначить папку надо на диск «d». Да это в идеальном варианте, то что у вас есть дополнительный жесткий диск или ваш жесткий диск разделен на два раздела. Повторюсь: то есть на одном разделе установлена только операционная система и необходимые программы, а на втором склад и много свободного места.

Теперь представим, что у вас один единственный диск на ноутбуке к примеру, и дополнить вторым диском его и не представляется возможным. И со свободным местом проблема, даже после тотальной зачистки. Что делать в таком случае? Оказывается, нет ничего проще: нужно взять просто какую-нибудь флешку размером приблизительно 16, 32 гб, она подключается к ноутбуку и переназначить папку «temp» вообще на всю эту флешку. Если флешка подключена к usb3, то компьютер совершенно не будет тормозить.

Как бы данная проблема решается, как говорится, очень просто. Нужно просто выбрать наиболее приемлемый метод для себя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..