Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие места в Японии самые красивые?

Svetlyachok novichok [64.4K] более месяца назад
тэги: япония
категория: города и страны
10

Я никогда не была в Японии, и уже наверное там не побываю. Но красота этого островного государства меня впечатляет давно. По фотографиям, по видеороликам, по фильмам. В природном ландшафте Японии прекрасно соседствуют две любимых моих составляющих: горы и море.

Японцы очень бережно относятся к своей истории и к своей культуре, у них так много сохранилось древних памятников архитектурных культовых сооружений, это тоже красивейшие места.

Японцы - глубокие эстеты в душе. Они могут часами любоваться старинной фарфоровой чашечкой совершенно лаконичной формы, с трещинками и кракелюрами, искать в них потаенный смысл.

Долгое время у меня на рабочем столе компа красовалась картинка цветущих глициний из японского

сада Кавати Фудзи, расположенном в северной части острова Кюсю.

На следующей фотографии "шибазакура" – это не цветы, это такой редкий мох розового и бело-фиолетового цвета, который растет только в районе пяти озер Фудзи. С апреля месяца по июнь люди могут любоваться красивым видом на Фудзи с ковром Шибазакура перед нею.

Старая дорога, ведущая из Киото в Эдо, напоминает театральную декорацию. Здесь вы вполне можете проникнуться всем тем антуражем японской жизни, что сподвигала японских поэтов на удивительные хокку:

Сад и гора вдали

Дрогнули, движутся, входят

В летний раскрытый дом.

Вот маленький вулканический остров, ласкаемый волнами моря, такой прекрасный на виде сверху.

Море не добьется взаимности. Увы. Потому его штормит, потому оно плачет иногда.

Утихло море, заснул последний вал.

Как человек, который плакал,

Плакал и устал.

Бамбуковая роща Сагано, парк Арасияма, Киото. Это новая реальность. Чистые линии высоких бамбуковых стеблей, как струны арфы. И да! Ветер заставляет деревья петь. Эту музыку приезжают послушать в сезон со всей Японии

Можно было бы еще и дальше перечислять красивейшие места Японии, с древней архитектурой, с водопадами и озерами, урбанистическая красота Токио и других городов также завораживает

Но я хочу показать вам свой любимый ролик о Простой Жизни Японской Деревни. Он еще чарует своим музыкальным сопровождением.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..