Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

"Выбрав дорогу чтобы уйти от судьбы, мы именно там её и встречаем." Почему?

perola barroca [51.6K] более месяца назад
8

Наверное потому, что это какой-то непознанный нами закон Вселенной.

Есть такая притча: Смерть под видом странника встречает в Мадриде Хосе, скачущего на коне куда-то стремглав.

-Хосе, ты куда так спешишь?

-Я убегаю в Толедо, ибо мне сказали, что меня скоро постигнет Смерть.

И ускакал.

-Странно, - проговорил Странник-Смерть, - а я жду тебя в Толедо только послезавтра....

В юности мы все максималисты. И я не была исключением. Видя несчастливый брак своих родителей, твердо решила: замуж никогда не выхожу. А ну их всех!!!!

Когда пришла пора определяться с профессией, надумалось мне следовать по стопам отца и стать журналисткой. Отец после развода поддерживал со мной связь, мы писали друг другу письма. Выбор он одобрял, хотя предупреждал о текучке в газетной работе, о штампах, о произволе цензуры. По его совету я отсылала свои заметочки то в "Зорьку", то в "Пионер Беларуси", и конечно классная стенная печать была всегда за мной. Тут я и писала и рисовала. На нашу стенгазету сбегалась посмотреть вся школа.

Но отец мой умер, известие о его кончине пришло из широких степей Казахстана (из города Кокчетава) как горький "подарок" как раз на мой пятнадцатый день рождения. Поддержки не стало.

Да тут еще выяснилось, что на журналистику в Университет учиться принимают только с двухлетним стажем работы. Ну что же,- решила я, - пойдем работать.

-Куда ты пойдешь? - возопила мама.

-На стройку. Подсобницей. Справлюсь.

-Ой да не позорь ты меня, растила - растила дочу, отличницу и умницу, а она на стройку пойдет...Что тебе других институтов нет?

Ладно, будет тебе другой институт. Там срежусь на экзаменах и все равно пойду на стройку стаж зарабатывать. (Дитё так рассуждает, что вы хотите)

А где легче всего срезаться? Там где конкурс большой. А где конкурс большой? В театральном.

Так вот судьба и преподнесла подарочек будущему моему мужу. Он учился на последнем курсе скульптуры, я - первокурсница актерского факультета. Все делала судьба-злодейка для этой встречи, даже обставила знакомство драматическими коллизиями. (Но это отдельная песня) Видно кто-то сильно за него молился и просил Бога даровать ему Ангела-хранителя по жизни. Он и получил. Много раз по жизни потом я его спасала. Очень много раз.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Чтобы выбрать дорогу с целью уйти от судьбы, надо для начала знать что есть твоя судьба. Кто - нибудь знает?

Вообще, что такое судьба, кто придумал эту расхожую фразу о судьбе.

Судьба - это предопределённость событий и поступков, своеобразный рок или фатум.

Если всё предопределено, как от этого можно уйти, и как можно узнать, что предопределено.

Когда мне было лет 19-20 я ради забавы с подругами пошла к гадалке,не знаю, была ли она ясновидящей или просто хорошо разбиралась в людях. Была она незрячей ,либо плохо очень видела, но глаза у неё были закрыты. Так она мне сказала не уезжать далеко от дома. Я поняла, что не переезжать. Ослушалась, переехала. Как расценивать мой переезд:как предопределённость или нет, не знаю.

Никуда от судьбы своей я не уходила, потому что её мне никто не предсказывал, но то, что в жизни всё предопределено, я чувствую и меня это очень угнетает: нет свободы выбора и воли, есть иллюзия свободы, а ощущаешь себя марионеткой в руках той самой судьбы.

4

Почему. Жизнь познаётся в динамике. Статичные модели всегда проигрывают. Чтобы понять почему, нужно хоть раз в жизни пробовать пойти навстречу и обнять. Тогда она станет убегать от вас, скорее всего. Ибо у всех баб логика какая-то своя. И Судьба, видимо, не исключение. "Чем меньше женщину мы любим..." Вот как-то так. Но подходит ли мой ответ для вас-женщин, даже не знаю. Попробуйте. Вдруг какая-то закономерность и выявится. А если совсем без юмора ответить, то судьбы нет. Есть окно возможностей, оно же окно Овертона, оно же "Чёрный квадрат" К. С. Малевича. И всё в одном флаконе. Нужно просто хорошо вглядеться, чтобы увидеть в этом окне дерущихся негров, и решить, а стоит ли выйти и присоединиться к ним. (Европейцам, феминисткам и прочим "политкорректорам" просьба: не читайте мой ответ от слова "совсем", и будет вам счастье). Всех благ.

2

Человек никак не может уйти от Судьбы, даже если он Ведьма и Маг и Слуга Дьявола, но только в том случае, если Дьявол сам человеку Судьбу не собьет. А тоесть я вот раньше был Отражением Земным Дьявола, по его воле. Потом на сторону Бога пришлось перебежать. Потом снова вернулся к Мялгробу. Господин Мялгроб(Люцифер), сказал мне:не верю я тебе, Бога с Христом больше любишь чем меня, а поэтому живи пока по Судьбе Божьей. Ну живу я хоть и Чародей по Судьбе Божьей, при этом изредко мне удаётся призывать и Демонов и Джиннов и Бесов и ударять по своим врагам, те кто пред Богом тоже люди плохие и некоторые из них и тоже Ведьмы,тоже порчу нагоняют на меня.Сложно вести с большим количеством врагов, отражать и наносить при этом им удары. И при всем при этом, Судьба Божья. Судьба может начать перестраиваться только тогда, когда сам Дьявол примет решение по какой Ведьме либо Колдуну. Небольшие искривления Судьбы конечно происходят, с теми кто встаёт на путь Магии и Колдовства, но и люди которые подпадают попадают под влияние Магов и Ведьм и у них Судьбы искревляются, а то и вовсе обрываются, раньше положенного Богом по Судьбе сроку. Например:по Судьбе Божьей, человек должен работать на работе, а увольнять его не должны, а вмешивается Ведьма или Маг в Судьбу человека, наведёт порчу и человека уволят, либо попросят по собственному желанию уволиться,а так-же и развод. Живёт семья хорошая и любят друг друга и двое детей и вдруг развод,если Ведьме чем семья не угодит.

А по Судьбе Божьей не должно быть развода и семья должна быть счастлива и дети довольны что и папа и мама у них есть и их любят. Сломанные судьбы,так можно сказать.То человек не болел,а то вдруг стал болеть,то в аварию не попадал, а то попал.В наше время,многие люди пытаются друг на друга порчу навести.К Бесам да Демонам за помощью обращаются. Нет сила Тьмы им не показывается,но просьбу в одной порче,а то и двух поможет сделать,чтоб погубить человека,а тоесть и на кого порчу нагнать Тьмы Духи помогут,люди пострадают,а и сам наводивший(ая),в грехи залезет.А потом Тёмные силы помогать не будут.А зачем, после жизни земной в Ад за грехи и верхом кататься на таких и Бог за таких не заступится.

Тёмные силы,хитрые и злы и не многим людям они становятся друзьями, подругами и любимыми,а единицам.А поэтому Демонов и Бесов надо искренне любить любой Ведьме и Магу и без фальши.И надо помнить всем кто вступает на тропу Магии и Колдовства,каждый Демон,Джинн и Бес мысли Ведьм и Магов читает и обмануть человеку Беса либо Демона,это исключено.А поэтому только искренние дружеские отношения без фальши, а то себе дороже выйдет.

2

А потому, что в жизни ничего не бывает просто так.

Я не фаталист и не особо верю в судьбу, но заметила такую закономерность, что, все что ни делается, делается к лучшему.

Даже, если в этот момент происходит что-то непредвиденное и неприятное, значит так и должно быть.

Приводить случаи из своей жизни не буду, потому что каждый, если захочет найдёт их в своей жизни.

Поэтому,

какую бы дорогу мы ни выбрали, к выбору этой дороги были предпосылки, которые мы выбрали сами.

Значит это было продиктовано нашим внутренним восприятием проблемы.

Значит так было нам нужно в данный момент.

И, повторюсь, не особо верю в судьбу, но в этом случае согласна с поговоркой, что от судьбы не уйдёшь.

Вот такой парадокс получается.

2

Потому, что уйти от ответственности за свою судьбу не удастся никому. Как бы ты ни советовался с гадалками, магами, друзьями - последнее решение, вердикт, будешь принимать ты лично. Даже кого послушать, а кого нет - выбор человека. В идеале нам нужно перестать петлять, признать свою ответственность за происходящее с нами. Не стараться найти виноватых. Становимся взрослыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..