Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему девушек сравнивают с конфеткой, шоколадкой, персиком?

нескуЧАЙ [9.9K] более месяца назад

Почему не сравнивают с вареником или арбузиком?

Вареник и арбузик вкусные и сладкие.

Почему с ними не сравнивают?

5

Сравнивают! Ещё как. На одном сайте была Бузова, однофамилица, вероятно. Её звали Бузька. А потом переименовали в Арбузька. Тогда она на аватарку поместила девушку, которая ест огромный кусок арбуза и сменила псевдоним на Арбузька.

Другая написала длинный псевдоним: "Люблю кушать вареники", - и кстати она созналась, что муж её ласково называл: "ВарЕнька". Интересно то, что я недавно купила маленькую баночку джема в гастрономе с таким названием и там была изображена девица.

Как только не называют своих симпатюлек, красотулек? Я слышала, как по телефону муж называл "Сладость", а парень звал свою девицу: "Сахарок", а другой нашёптывал ей - мёёдик, именно так, затягивая букву "ё".

Так что, всё бывает в подлунном мире. Девушкам любые ласковые прозвища идут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А еще девушек иногда мужчины просто называют "сладкая". Или добавляют "сладкий персик" или "сладкая конфетка". Почти все восхищенные эпитеты для девушек, которые дарят им мужчины, так или иначе связаны с чем-то сладким.

Арбузик, хоть и сладенький, но кругленький, девушка на такое сравнение может обидеться. Вареник - ну вообще неэтично так девушку называть. Если бы меня кто-либо так назвал, то этот эпитет сразу бы вызвал негатив, причем, не только у меня, а у любой девушки или женщины. Неромантично это - чтобы любимый звал вареником или пельмешкой.

Персиком, да еще и спелым, называют девушку в соку, и из-за нежной кожи, подобной бархатистой кожице персика.

Шоколадка - загорелая, сладкая, манкая девушка.

Зефирка - легкая, воздушная, приятная в общении девушка.

Конфетка- здесь вообще без комментариев, и так ясно.

А на востоке девушку могут ласково назвать рахат-лукум - восточная сладость.

4

Да сравнивают

И с варениками и с пирогами..

Конфетка, это больше молодая девушка.Гламурная,уп­окованная.

Скорее всего, женственная

Шоколадка-ну, мулатка-шоколалка, видимо по цвету кожи.Загорелая,смугл­ая

Персик-часто это женщины с выдающимися, но одновременно упругими формами

Вообще назвать знаете, можно по разному, а не только как вы написали

Например полных женщин, называют не редко:пышечками, булочками

Чрезмерно худых-селедками и воблами

Но я просто ненавижу, когда женщин называют:корова, тёлка, чика, чекса

Это грубо, некрасиво и вульгарно!

А ещё меня бесит такое название:тяночка

Почему по русски не сказать;Женщина, девушка?!

Что это за прикол такой?

В любом случае, прозвище не должно быть обидным

2

С чем можно сравнить эти прекрасные создания?

Девушка похожа на спелый персик - румянное личико, нежная кожица, упругое сочное тело, вскруживший голову аромат. Так и хочется вкусить этот прелестный фрукт.

Ещё девушку можно сравнить с доставляющим удовольствие кондитерским изделием. Например, "Алёнка - ты шоколадная девчонка, губы намазаны сгущёнкой..." Стройная красавица в шикарной упаковке. Скорее снимай шуршащую обёртку и упивайся нежностью таящего во рту молочного шоколада.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..