Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

От чего зависит 'ласковость' кота?

Kuzinatra7 [2.8K] более месяца назад

Почему одни кошки ласковые, а другие наоборот?

1

От типа характера - как и люди, кошки бывают интровертами и наоборот. Первые предпочитают общение тихое и в меру, будут лежать на коленках и гладиться, но не слишком долго, найдут себе занятие и без хозяина. Вторые - лезут под руки, играть любят именно с вами, разговорчивы, подвижны и на коленях сидят не тихо мурча, а начинают играть и там.

От возраста. Чем старше кот, тем больше ему хочется просто тихо полежать на теплом и получить массаж. Он начинает ценить спокойное общение.

В некоторой степени от породы. Хотя тут бывает всякое.

И, самое , главное, от воспитания и личности хозяина. Кошка живет в созданных вами условиях, она вынуждена приспосабливаться к вашей личности. И будет очень благодарна за то, что ее тоже воспринимают, как личность, а не как мягкую игрушку для тисканья, фотосессий итп. Пофиг, что она в данный момент делает или желает.

1

Ласковость, или злобность домашнего животного зависит от породы и воспитания. Животные часто мстят за оскорбления особенно сиамские , ангорские и сибирские кошки. Зависит от цвета животных. Жестокость в животных может порождать, неправильное поведение хозяина.

У меня был ангорский кот, сибирский переводок, норвежский кот, все вели по-разному. Но удалять у кошек когти ,я считаю варварством, как вместе с когтем удаляется и фаланга пальца. Норвежский- лесной один был своенравный, сейчас норвежский добрый, как валенок пушистый.

0

Есть коты которых боятся собаки. Но это не значит, что они не могут быть ласковыми. Поэтому ласковость кота зависит от грубости хозяина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..