Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужна ли современной молодёжи поэзия?

Милая Наталья [269] более месяца назад
1

Трудно сказать.

Евгений Евтушенко в каком-то из своих интервью сказал, что очень хотел бы, чтобы кто-то из молодых дышал бы ему в спину. Но таковых нет.

Это означало, что талантливых молодых поэтов он не видел.

Конечно, будет жаль, если поэзия исчезнет, именно высокая поэзия.

Не могу говорить за всех, скажу о том, что сама замечаю, что молодые мало или почти не читают литературу. Отсюда вывод, что поэзия нужна только узкому количеству молодых людей. Например, актерам, чья профессия предполагает знание поэзии, и вообще, литературы.

Духовное в наше время уступает материальному. Чтобы читать поэзию, понимать, все таки нужен уровень- интеллектуальный и духовный. Хотя бы знать, не говоря о том, чтобы писать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Она превращается в рэп. Я что-то не припомню ни одного молодого поэта/поэтессы. Всё артисты. Была какое-то время мода на чтение Есенина, Маяковского, но прошла. Остались их читать лишь те, кто действительно проникся. Что интересно, малыши очень любят стихи, их легче читать, чем прозу. А вот ребята постарше наоборот, потому что там у стихов начинаются не всем понятные эпитеты и метафоры и т.д., им наоборот проза лучше идет. Стихотворения заучиваются лучше на манер рэп-исполнения.

0

Как были различные литературные (поэтические) клубы, общества, так и сейчас они есть и соотношение людей, кому поэзия нужна, а кому нет (думаю), примерно, одинаковое , просто печататься гораздо сложнее, чем раньше (больших денег стоит или надо искать спонсоров, в лучшем случае, выигрывать какие-то гранты.

0

Сейчас молодые поэты стихи сразу на музыку кладут, не наслаждаются красотой, игрой слов. Можно и рифму не подбирать, мелодия все углы сгладит. Но если по литературным порталам пройтись можно найти и молодые таланты.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..