Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Не могу промыть волосы на голове, что делать?

Alpinist [5.8K] более года назад

Мне всё время кажется,что я не могу промыть свои густые волосы на голове, а от шампуня они еще больше путаются, и кажется, не могу смыть шампунь полностью. Варианты устранения этого? Либо у меня "расстройство" либо реально че-то не то. Как справляетесь со своими волосами? Масочками и бальзамиками? Если так, то смысл шампуней..

НиколайМих [6K]
Волосы жирные?  более года назад
комментировать
1

Бальзамами для промывания волос, разумеется.

"Маски" - они больше для тех, у кого плохие волосы. Как я понимаю, у вас все "с точностью до наоборот".

Стало быть вам нужен именно бальзам - средство для промывания после мытья волос.

Его придется подобрать индивидуально.

Лично мне в свое время пришлось купить множество пробных "саше" (есть в русском языке такое слово?) с разными бальзамами и подобрать нужный.

Сначала мойте волосы шампунем. Потом наносите бальзам прямо на волосы или растворите в воде бальзам для промывания волос, который затем вылейте на волосы и смойте водой.

Это не "маска", выдерживать волосы с такими средствами не нужно, поэтому это быстро.

Зато волосы легко промоются и будут не менее послушно расчёсываться.

Дело в том, что шампуни - это средство гигиены, оно всего лишь смывает грязь.

А бальзам - совсем не для этого. Он именно для того, чтобы волосы хорошо промывались и хорошо расчёсывались

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Реальный вариант - это сменить воду на более жесткую. Я мужчина, но когда моюсь в бане у родственников жены (а вода там очень мягкая, ближайший аналог - талая вода из свежевыпавшего снега) смыть со своих коротких волос и тела шампуни и мыло затруднительно. Зато когда моюсь дома, моющие средства смываются минимальным количеством воды, поскольку вода водопроводе очень жесткая (это заметно по отложениям накипи на посуде).

1

Густые волосы всегда тяжело промывать, поэтому надо выбрать свой шампунь, который подойдёт для густых волос, я нашла такой шампунь и теперь справляюсь с ними без масочек и бальзамчиков.Но те шампуни, которые рекламируют , они не помогают и не промывают густые волосы, они только забивают их. Да, хороший шампунь найти не просто, но надо постараться найти.

0

Все с вашими волосами нормально.Вы сами пишите,что кажется,а так ли это на самом деле?Нет тут никакого расстройства.Вариант­ы устранения.1-добавить уксус в воду(1ч.ложка на 2литра при полоскании)2-подобрать шампунь и бальзам(долго и муторно)3-консультация проверенного парикмахера.Я каждые пол года меняю марку шампуня,ибо волосы имеют свойство привыкать.Возможно,и ваши попривыкли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..