Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли есть щи на ночь?

Марья Искусница [15.8K] более месяца назад
категория: еда и кулинария
1

Легко!

В некоторых случаях не только можно, но и нужно!

Когда был ещё маленьким, родители готовили потрясающее блюдо - русскую сборную солянку. Это Типа супа из мяса с добавлением колбасы, сосисок, соленых огурчиков и так далее. И вот вроде бы пора спать - а так хочется! Разогревали и ели! По сравнению с солянкой (по калорийности) щи - это мелочь!

Но!

Важно не то, что ты съел на ночь, важно, как ты это отработал!

У меня на утро помимо школы были конькобежная секция и хоккей. Летом - велосипед. Представьте себе, проезжал по 70-100 км в день! (Счётчик стоял на переднем колесе).

Ну и что мне эта солянка? А уж про щи и разговоров быть не может!

Это сейчас все за компьютерами сидят и хотят быть стройными, считают калории, не едят после шести вечера и т.д., а тогда...

Так что повторюсь: не важно то, что ты съел на ночь, важно то, как ты это отработал!

А если организм здоровый, то и спать будете прекрасно, и всё прекрасно переварится!

система выбрала этот ответ лучшим
1

Можно, если уж очень хочется. Нельзя себе отказывать в желаниях и ложиться спать голодным.От одной тарелки щей, вы не прибавите в килограммах, не потолстеете, поэтому - хочется, кушайте.

0

Я считаю, не стоит это делать на ночь. Щи ведь с капустой, а в ней много клетчатки, которая долго переваривается. Пищеварительной системе придётся трудиться и ночью, когда большинство органов отдыхает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..