Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Турция или Тунис? Где лучше отдыхать в середине мая?

Prosto-Ya [8.7K] более месяца назад

Где теплее в Турции или Тунисе? Куда лучше лететь отдыхать?

1

Ну, если не принимать во внимание очень сложную ситуацию с коронавирусом и политическое обострение с Турцией, то в середине мая очень неплохо отдохнуть в Аланье - самой южной провинции Турции. Хочется добавить, что только в этой провинции в Турции вызревают бананы.

Температура воздуха в это время в Турции уже будет довольно высокой - около 30 градусов. Температура воды в Средиземном море именно в этом районе 22-24 градуса. Но всё же подумайте прежде чем решитесь ехать отдыхать. В Турции пока заражённых коронавирусом нет. Тунис- как бы очень далеко, в Африке, но к сожалению, этот опасный вирус очень быстро распространяется.

Правда, в этой связи, думаю, что цены на туры могут и подешеветь. Риск заболеть - отталкивает людей от путешествий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В Тунисе будет теплее в середине мая, но вот в Турцию в это время едут посмотреть на достопримечательност­и, но вот купаться еще будет холодно. Есть отчаянные, кто купается. В мае море еще холодное.

Купальный сезон начинается в июне.

0

Теплее конечно в Тунисе, но и в мае в турции море тоже бывает теплым но там ведь коронавирус свирепствует.

Турция уже перенесла начало туристического сезона и пока не ясно будет ли у них пандемия в этих странах так что лучше ничего не планировать и только жать что будет дальше поскольку пока новости о заболеваемости не очень утешительные и я думаю что дальше будет еще хуже.

0

Сейчас ситуация не та, разборки между Турцией и Россией. И вообще коронавирус теперь . Лучше дома посидите( Тунис - вроде недалеко от Египта и неизвестно к маю, что будет. Максимум по России пропутешествуете.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..