Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вступитесь ли Вы, если рядом пристают к женщине? Почему?

Геннадий Кудрявцев [1.5K] более месяца назад

Большинство мужчин сразу скажут: что за вопрос? А вопрос- то непростой. Из-за наших вывернутых законов, многие за это поплатились. И один из них я.

2

Не факт. Женщины сейчас не лучше мужчин, но конкретное насилие лучше попытаться остановить, если это разбор полетов без рукоприкладства и немного дерзкий подкат - то явно нет.

Не рекомендую защищать всяких проходимок, за маму и родную женщину постоять - святое, другое по ситуации...

система выбрала этот ответ лучшим
2

Я был молодой, подающий надежды спортсмен. Вечером возвращался в электричке домой. В вагоне трое молодых подвыпивших парней пристали к девчонке, довели ее до слез, чего-то домогались. Люди были, но все молчали. Ну конечно я вступился. По-хорошему не получилось. Началась драка. Тут станция. Девчонка сбежала. Вызвали милицию. Всех в отделение, а одного в больницу,- я не рассчитал силу. Да и как можно в драке что-то рассчитать. В результате ему вырезали селезенку, а мне вкатили срок. Девчонку не нашли. А эти парни на суде сказали, что я сам на них напал. Вот так. Жизнь наперекосяк.

Вступлюсь ли я, если будет еще такая ситуация? Да, вступлюсь. Потому что, если пройду мимо, отвернусь - сам себя уважать перестану. И потом всю жизнь будет тошно.

0

У меня в советское время была ситуация, когда вмешался в конфликт между мужчиной и женщиной. Были свидетели. В последствии оказалось, что это муж и жена. Мужа судья осудил на 10 суток. Жена через день пошла в прокуратуру и написала заявление, что её мужа задержали не законно. У меня и у сотрудников милиции возникли не приятности. Теперь если происходит конфликт между мужчиной и женщиной, а женщина при этом не просит помощи не влезаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..