Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему студентки не хотят работать?

GlebGam [16.5K] 4 недели назад

Почему подавляющее большинство студенток не хотят работать ?

3

Это не так просто, учиться и работать

В СССР, при всех его недостатках, были законы обязывающие трудоустраивать студентов

Особенно вечерников

Сейчас таких правил нет и всё крутятся как могут

График и зарплата - два кита подработки для студента

Редкая фирма вообще даёт студентам работать

те же компании которые сами работают на почасовке, конечно берут студентов

Но работать там не очень интересно

А уж девушке работать в Яндекс доставке и таскать пешком сумку с продуктами вообще плохая идея

Я работал в одной компании которая брала девушек на ресепшн

график с 17 до 22

но это два рабочих места всего

В общем компаний которые идут навстречу - мало

работать же целый день это значит пропустить день учебы

сколько надо работать, чтоб зарплата была вменяемая?

3 дня в неделю?

Значит это пропуск половины учебы

Так что работать студентам не выгодно, бессмысленно и негде

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю дело в молодости,хотя лично я знаю много девченок молодых которые работают и даже тянут пожилых родителей,учась дистанционно либо на заочной форме обучения в ВУЗах.А есть те кто не могут по обстоятельствам работать,нету в городе работы и так далее и такие очень страдают психологически.А есть отдельные барышни у которых есть возможность и работать(есть места живут в большом городе)а все равно оплачивают свое образование тем что они идут в эскорт,в содержанки,и заняты откровенной проституцией такова жизнь реальная,без прикрас не мне их судить как говорится.

1

Вообще, в идеале, лучше, конечно, если студент (неважно какого пола), может позволить себе на работать и заниматься только учебой.

Но сейчас, слишком много студентов, которые, не могут позволить себе не работать.

Не работают те студентки (и студенты), которые, учатся в том же городе, где живут, причем, живут с родителями, которые, работают и могут их содержать, ну и вообще, дети обеспеченных родителей, где, как минимум, работают оба родителя.

1

Если человек получает образование очно, то времени на работу не будет, если только подработка. А заочники, как правило работают. Поэтому, нельзя утверждать, что студенты и студентки не хотят работать. Не мало знакомой молодежи, кто совмещает и работу и учебу.

1

Сегодня трудоустроиться в российской Федерации не много проблемно. Количество рабочих мест сокращается. Брать студента на работу работодателю не интересно. Больше проблем, чем дохода. Работать без оформления - большой шанс остаться без заработанных средств.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..