Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На каких биржах фриланса можно заработать на нейминге?

akka6 [7.1K] 3 недели назад

Где есть задания по разработке уникального названия для бренда или товара, слоганов, девизов и т.д.?

*Кроме Турбо Текста

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Я зарегистрирован на сайте вот именно/ру уже более 10 лет. Это сервис безрискового нейминга. Любой может придумывать доменные имена для сайтов, названия компаний, слоганы. В первые 2-3 года мне удалось придумать доменное имя для сайта, продающего инвентарь для походов и активного отдыха. В настоящее время на сайте зарегистрировано более 72000 копирайтеров, 6600 заказчиков и открыто около 70 заказов. Как видите, огромная конкуренция соотношение 1:10 не в пользу заказчиков. В каждом задании набирается более 1500 вариантов. Заказчикам есть из чего выбрать. За хороший вариант в ЛК добавляется бонус 4.5 рубля.- выбирает заказчик. За выбранный вариант заказчиком, копирайтер получает- слоган- в среднем 1500рублей, за название, доменное имя - 2750-3000 рублей. Минимальная сумма для вывода средств 500 рублей. Можно выводить на Web Money, яндекс- кошелёк. При моей регистрации оплата была более чем в 10 раз ниже за заказ. У меня место рейтинге ближе к концу третьей сотне. Можно сидеть часами и придумывать свои варианты. Но нет никакой уверенности, что Ваш вариант окажется лучшим и заказчик выберет Вас. Надо быть очень креативным, хорошо знать русский язык и лучше быть лингвистом или филологом.

3

Сфера нейминга является довольно востребованной на данный момент, т.к. представляет собой важную часть стратегии по продвижению бизнеса. Удачное название способно сформировать у ЦА (целевой аудитории) необходимые ассоциации и визуальные образы, привлекает внимание, а также выделяет товар, бренд или услугу среди конкурентов.

Кроме штатных подразделений и специалистов существуют нейминг-сервисы, способные подойти к вопросу профессионально, с учётом всех этапов, например, предварительным исследованием с разработкой дальнейшей стратегии, тестирование наиболее удачно сгенерированных вариантов и т.д.

Однако в последнее время появились сервисы, предоставляющие возможность обычным пользователям проявить свои творческие способности в создании названий. Например, на сайте "Вот Именно" (votimenno.ru) можно как попробовать свои силы в качестве копирайтера, так и стать заказчиком.

2

Подобные задания по неймингу мне встречались чаще всего на Кворке, там и предложений от исполнителей достаточно бывает.

Было подобное на Воркзилле, но подробностей не знаю - просто висело задание в общем списке. Иногда попадалось на Fl.ru.

Но самое забавное один раз на Толоке - цена была смешной

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..