Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему меня и других людей интересует сфера финансов, как ответить кратко?

Пучеглазик [19.5K] более месяца назад
0

Все что связывает нас с денежным обращением и кредитом это и есть -финансы. Меня правда еще связывает со словом "финансовый"продолжи­тельный опыт работы в данной сфере. Мой диплом ( как смеются мои внуки) можно сдать в музей - ведь он еще выдан Учетно-Кредитным вузом Госбанка СССР. Так что до сих пор стараюсь быть в курсе событий банковской системы. По моему в настоящее время каждый гражданин должен разбираться в финансовой системе, так как она занимает важное место в жизни каждого.Финансовую систему можно разделить на три категории :государство- корпоративизм- личные средства. Особенно третья категория интересна каждому. Здесь все надо знать : основу финансов составляет деньги, которые могут считаться финансами только в том случае, когда они приносят доход их владельцу. Или простыми словами- каждый из нас старается заработать столько, чтобы хватило на жизнь настоящую и на будущую. Для этого и работают финансы Это: инвестирование, вклады, кредиты,бизнес,акции­... все это шаги на пути к финансовому благополучию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Мы проживаем на планете Земля, нам нужно каждый день кушать, оплачивать различные услуги, содержать семьи. Редко кого из людей не заморачивает вопрос финансов, самое интересное, что чем денег у человека больше, тем больше у него и денежных дел и хлопот. "Богатства умножают скорбь" говорят. Финансовая стабильность позволяет нам воплощать свои мечты в реальность, поддерживать родных людей, детей. Однако, не стоит забывать все же, что у нас есть еще и душа, которая стремится вовсе не к финансам, если Вы не Скрудж МакДак, разумеется.

0

Сошлитесь на пирамиду Маслоу. Эта модель весьма просто показывает, что вам будет сложно думать о возвышенных материях, если вы беспокоитесь о потере работы или жилья, о голоде или деньгах на лечение. Форс-мажоры, дети, нетрудоспособность(в­ключая пенсию) заставляют иногда анализировать бюджет, оптимизировать и пересматривать его. Лучше иногда обстоятельно и во всеоружии посмотреть на свои финансы, чем постоянно оставаться в незнании о финансовой грамотности и беспокоиться о базовых бытовых вещах.

helpau [2.6K]
Также хочется добавить, что существуют разные уровни финансовой грамотности. Вот весьма удобное деление
https://vk.com/wall-178985535_114
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..