Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как придумать сказку по музыке 2 класс и нарисовать к ней рисунок?

Эления [414K] более месяца назад

Сказка по музыкальному предмету для школьника 2-5 класса с рисунком, как сделать?

Придумать сказку по музыке 2 класс и нарисовать к ней рисунок?

Придумать сказку 2 класс по музыке?

Сказка по музыке 2 класс?

Придумать сказку по музыке 2 класс?

Нарисовать сказку по музыке 2 класс?

Рисунок по музыке 2 класс?

1

Пропавшая нота

(сказка с рисунками, сделанными для неё в графическом редакторе)

Проснулись как-то раз утречком ноты и, выбежав из теремка на ступеньки высокого крылечка, которых насчитывалось ровно семь штук, устроили обычную для них перекличку:

– До!

– Ре!

– Ми!

– Фа!

– Соль!

– Си!

Только вот на это раз одна ступенька оказалась пуста.

Пропавшая нота (сказка про музыку)

– Интересно, куда подевалась Ля, – задумчиво произнесла нота До.

– Словно сквозь землю провалилась или испарилась, – добавила нота Ре.

Может, её похитили, – предположила нота Ми, чуть не плача.

– Ля всегда была довольно легкомысленной особой, не удивительно, что пропала именно она, – сердито проворчала нота Си.

– Наш повелитель Музыкант если вдруг узнает, то страшно расстроится или разгневается. Без неё прекрасную музыку ему не сыграть, – вздохнула нота Фа.

– Без каждой из нас не обойтись. Что ж гадать да причитать попусту! Пойдёмте её поищем, – предложила нота Соль.

Между тем нота Ля угодила в паутину и всеми силами отбивалась от паука:

– говорю же тебе, не муха я, не муха.

– Конечно, не муха! Пищишь вон, как комар! – отвечал на это паук.

Ну, что с ним делать? А как хорошо начинался день! Ноту Ля разбудил солнечный зайчик. Шепнул ей на ушко про земляничную поляну и ускакал. А она неожиданно захотела земляники к завтраку. Теперь все собранные ягоды валялись под кустом.

Пропавшая нота (сказка про музыку)

– Не комар я, я нота, нота Ля!

– Ага, тогда и я не паук!

Разговор явно зашёл в тупик. Но вдруг откуда-то донеслось:

– Ля-ля-ля-ля-ля-ля!

Бедная пленница, конечно же, узнала голоса своих сестер-подружек и отозвалась. Тут же полилась такая чудесная музыка, что даже паук заслушался.

– Кажется, я поймал и впрямь что-то непонятное, – бормотал он, выпуская из паутины ноту Ля.

Позавтракать земляникой у неё не получилось, зато земляника была на ужин. А на следующий день снова у нот была перекличка. Кажется, опять кого-то недосчитались. Но это уже совсем другая история.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..