Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему человек, хоть иногда, чувствует себя одиноким и никому не нужным?

Вотслава [489] более месяца назад
2

Обычно это ошибочное мнение, мы всегда кому-то да нужны! Даже сами иногда не подозревая об этом! Но бывают минуты, Часы, иногда дни когда никто не понимает, не слышит немого крика о помощи.. так происходит, когда становится тяжело под прессом ежедневных дел, проблем, которые приходится решать. Но надо помнить, что все проходит и меняется! И конечно мы нужны, кому-то очень важны!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Отвечу с точки зрения веры. Человек чувствует одиночество и тоску, когда его душа чувствует, что удалилась от своего Творца, своими грехами и неправильной жизнью. Потому что у искренне верующего человека, всегда радостно на душе, даже если он заперт в пещере.

Просто поет молитвы и находится в Духе Святом. А когда Бог наполняет душу, то уже никто не нужен.

1

Чувство одиночества в душе не зависит от количества членов семьи...мне кажется,человек всегда подсознательно понимает,что в самые сложные моменты жизни он всегда один.Человек рождается один и умирает один.

1

Даже если окружить себя множеством друзей и подруг, в душе человек всегда одинок. Рождается сам и умирает сам. Все остальное искусственно созданное сопровождение.

1

Может я и чего-то не до понимаю, мне кажется это врождённые эмоции/настроения. Горе от ума.. больше узнаёшь, больше печали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..