Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие заповеди были у Маленького принца?

Бабушка Софи [14.7K] более месяца назад

Антуан де Сент-Экзюпери.

Какие правила жизни были у Маленького принца?

Заповеди Маленького принца Экзюпери?

Заповеди Маленького принца Экзюпери по главам?

Что за заповеди Маленького принца?

Список заповедей Маленького принца?

Свод правил жизни Маленького принца?

Интересуют только принципы жизни самого Маленького принца, а не всех героев книги.

-1

Правила:

Маленький принц беспокоится об экологии, о сохранности мира. Он считает, что утром, после пробуждения, надо привести себя в порядок, а потом привести в порядок свою планету.

Маленький принц задумывается о взаимоотношениях людей, о положении человека в современном мире, более того, он призывает к гуманности, к добросердечным отношениям с близкими и окружающими нас людьми, утверждая, что все мы находимся в ответственности за тех, кого приручили.( Мы находимся в ответе за тех, кого приручили)

Заповеди по главам:

1. Привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету (гл. V).
  2. С каждого нужно спрашивать то, что он может дать (гл. X).
  3. Человек — тот, «кто думает не только о себе» (гл. XIV).
  4. Нельзя бросать то, что тебе дорого, потому что это может скоро исчезнуть (гл. XV).
  5. Если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу.. . Если ты меня приручишь, моя жизнь точно солнцем озарится.. . Нет таких магазинов, где торговали бы друзьями. Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи его (гл. XX).
  6. Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь (гл. XX).
  7. Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил (гл. XX).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..