Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему Ворд не даёт объединить строки?

Голова [2.7K] более месяца назад

Впервые столкнулся с тем, что Ворд7 не предоставляет возможности объединить строки таблицы. Почему такое случилось? И как этого избежать? Как видно из скринов в выпадающем меню нет вкладки для объединения строк (ячеек). Хотя таблица состоит всего из двух строк.

2

У меня сейчас под рукой нет MS Word 2007, но полагаю ситуация будет общей для всех версий, начиная с MS Word 2002 (Win XP) и заканчивая MS Word 2016 (Win 10).

К сожалениию, на вашей картинке не видны ваши действия (только лишь последствия оных), поэтому нельзя точно утверждать, что ваша проблема от "оч.умелых ручек".

Я пробовал выделять мышой все ячейки двух смежных строк, у меня тоже не получилось их объединить поскольку опции объединения во всплывающем при клике про правой клавише меню просто нет...

Но если правой кнопкой мыша выделить нужные для объединения строки или просто группу ячеек в них и потом кликнуть по пункту "Таблица" в главном меню, то там будет присутствовать опция объединения, и операция пройдет на "ура".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Для объединения строк в таблице Word существует команда Merge cells (объединить ячейки). Есть другой вариант. Если сама таблица не нужна, то можно конвертнуть таблицу в текст. В последних версиях такая команда есть. Выделяем таблицу и делаем команду Convert to text.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..