Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли найти работу в Москве если состоишь на учете в ПНД?

Моя Роща [7] 4 месяца назад

Мне нужна стабильная работа с 3п 28000-40000р, чтобы прокормить себя а потом и других членов семьи.

Могу оформить инвалидность. Но поможет ли это в поиске нормальной работы?

Вахту не предлагать пока.

И, почему работодатели так ненавидят людей с психической инвалидностью?

Моя Роща [7]
Я вообще планировал оформлять рабочую группу инвалидности, чтобы было чем платить за квартплату + коммунальные платежи. Это помешает мне найти хорошую стабильную работу, на которой не кинут с выплатой зп ?  4 месяца назад
комментировать
2

Людей с психическими заболеваниями неохотно берут на работу, потому что многие работодатели хорошо осведомлены о течении таких болезней. Кто захочет ждать, пока работник вылечится после очередного обострения и выйдет на работу? И еще психически больные славятся нестандартным характером: они острее, чем другие люди, воспринимают критику, несправедливость, и даже обычный устав коллектива. Люди с диагнозом могут излишне нервничать, расстраиваться, а работодателю нужно, чтобы коллектив работал, а не страдал.

Поэтому стоит выбирать такую работу, где будет меньше контакта с другими людьми. Такая занятость, конечно, не будет трудотерапией, но работа однообразная, даже монотонная, быстрее принесет прибыль, чем та, на которой придется выкладываться морально.

система выбрала этот ответ лучшим
Моя Роща [7]
Но многие хорошие вакансии, например кладовщик/работник склада, требуют военный билет или приписное свидетельство. А как его оформить/получить при наблюдении в ПНД?  4 месяца назад
le soir [30K]
Ответственность лежит не только на работодателе, но и на работнике. Никто не хочет нести ответственность за другого человека. Поэтому Вам лучше обратиться в службу занятости, чтобы найти подходящую работу в Москве. Это можно сделать в центре госуслуг "Мои документы".
Не нужно скрывать диагноз и факт того, что Вы состоите на учет. Вы не изгой, а человек с ограниченным выбор в выборе места работы.
 4 месяца назад
le soir [30K]
Человек с диагнозом должен понимать, что ему противопоказана работа на некоторых должностях. Можно обмануть всех при желании, но если случаются несчастные случаи или иные происшествия, работодатель несет за все полную ответственность.
Нужно выбрать такую работу, которая не была получена путем обмана. Который может привести к печальным последствиям. Если психические болезни были бы такие безобидные, ни один врач не ставил бы больных на специальный учет. И еще стоит добавить, что психически больные люди почти всегда не согласны с тем, как их лечат, какой диагноз им ставят - они себя считают полностью здоровыми.
 4 месяца назад
комментировать
1

Какой диагноз?

Можно попробовать справку купить о том что на учёте не состоите.Работодател­и обычно не проверяют эту информацию.Им главное документ

Но если ваша болезнь будет бросаться в глаза, то могут и проверить

Я не знаю что у вас за диагноз, но справку себе я думаю вы можете купить

А дальше уже как повезёт

Я же не знаю что у вас.

Если у вас галюны или нервные срывы, или вы под таблетками от которых мутит так что делать ничего не можете, то понятное дело, что могут быть проблемы

Если у вас ремиссия стойкая, то может и все будет в порядке

Опять же, повторюсь ещё раз:

Смотря что за болезнь и в какой она стадии

Я, на учёте не состою.Но подростком я была сложным, поэтому оказалась засвечена там.Вернее меня засветили, родственники.У меня там стоял лкр (лечебно-консультативный)

С учётом не путать.Это не одно и тоже

Но вы же понимаете, что такие вещи не снимают просто так.Поэтому я думаю это и сейчас действительно все. Хотя уже лет черти сколько прошло.Там детская психиатрия, это уже другое

Не знаю, я покупала справки всегда.Потому что там у меня ещё и ограничения стояли на коляще-режищее, а я медичкой работала

Никто не проверял меня

В базах меня нет психбольных учетников, а что там у меня в карточке какой-то написано было, лет 20 назад, работодателям не особо интересно

В вашем случае все конечно сложнее.Смотрите сами, как вы там

Я не знаю просто есть ли за это ответственность какая то.Главное не палиться, что у вас проблемы

Почему ненавидят?

Не ненавидят, просто не жалуют

Потому что не хотят себе возможных проблем, связанных с недугом работника.Частые больничные,возможные вспышки ярости, обдолбанность лекарствами, не привлекает работодателей

Да, у меня тетя работала мед сестрой с шизофренией.Правда на первых порах только.Пока прогресс не пошёл, совсем такой плохой

Моя Роща [7]
У меня обычная шизотипия(чудак я слегка). Но контролировать себя умею четко и без лекарств. Умею общаться с людьми и работать в коллективе тоже.  4 месяца назад
Моя Роща [7]
А что за спарвка и зачем она, если смотрят на военный билет/приписное свидетельство и его наличие - у мужчин.  4 месяца назад
le soir [30K]
В принципе, Вы - настоящая преступница, раз раздаете в интернете такие советы (купить справку).
С другой стороны, если есть у самой определенные проблемы, то не удивительно, что Вам кажется прием на работу людей с психическими отклонениями нормальным.
Но обязательно придет такое время, когда всех людей с диагнозом будут отслеживать, чтобы они не смогли сами покалечиться и покалечить других, ни в чем неповинных, людей.
 3 месяца назад
Радмира Рад [153K]
А вы вообще кто? Полицейский?
Вот когда будете работать в полиции, или подобных органах, тогда и будете называть других людей, преступниками.А пока у вас нет таких прав

Я пишу то, что считаю нужным. И мне абсолютно все равно, что лично вы, об этом думаете

Но раз уж вы написали, да ещё и обозвали меня таким словом, не имея на это полномочий, хочу сказать, что бывают в жизни разные ситуации.Как и диагнозы тоже.И иногда даже у здоровых людей, просто нет времени, ждать черти сколько.

А что бы получить справку, нужно ещё пройти ОБСЛЕДОВАНИЯ которые могут занять очень много времени. Инцефолограмма например. Вы можете конечно сделать её платно, потратив кучу денег. Или ждать неделю, а может и больше. А если справка срочно нужна и у вас нет времени ждать?

Так что не пишите то, о чем не знаете и не учите других людей жизни
 3 месяца назад
le soir [30K]
Нарушение закона в ответе налицо. Общество становится гнилым из-за таких советов.  3 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Можно состоять на учете в ПНД, иметь инвалидность и официально работать. Но есть ограничения. Уточню, что излагаю - как положено, в жизни же иногда случается и иначе. Формальное требование. Если человек на учете, но не инвалид - справку о допуске к работе выдает районный психиатр. Этот момент иногда обходят, но это бывает редко - надо суметь. Если же есть инвалидность, то вначале надо получить так называемые "трудовые рекомендации МСЭ", а уже потом справку выдает психиатр. Кроме того, есть, в соответствие с несколькими приказами Минздрава, запреты на профессии при том или ином заболевании. А именно: служба и госсслужба, вредные и опасные условия труда, секретность - мимо. Самое раздолье - сфера культуры, у меня были на учете и "остепененные"."Купи­ть" справку иногда можно, но серьезные работодатели обычно знают, какое учреждение имеет право выдавать справки при той или иной регистрации. Примелькались им и фамилии докторов на печатях, так что обман хоть и возможен, но редок. С мужчин ведь еще и военник требуют. Если военкомат не проявил нерадивость - в военник ставят номер психиатрической статьи, в последние годы стали ставить не конкретную статью, а упоминание о каком - то ограничении. А если работа неофициальная - работодателю все равно, лишь бы человек справлялся.

1

Эти люди непредсказуемы. Отсюда и настороженное отношение работодателей. Вероятно, уже имелся подобный опыт. В Москве в районе станции метро "Белорусская" находилось предприятие, занимающиеся выпуском батареек и мелкой фурнитуры. Я видела обьявления этого предприятия систематически в листовках о поиске работы, раздающихся там же, на площади рядом с Савеловским вокзалом столицы и в других местах.

Моя Роща [7]
Что вы имеете в виду под тем предприятием?  4 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..