Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Кто защитит русский народ в России от наглых мигрантов?

avrora777 [4.7K] более года назад

Почему мигранты ведут себя по хамски по отношению к коренным жителям и как вести себя этим жителям,чтобы не чувствовать себя "в гостях" на своей же территории?

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
людимила [40K]
Не правильнее ли о населении России говорить:" РОССИЯНЕ"?  более года назад
avrora777 [4.7K]
"Россияне,росси­яне"..(отредакт­ировать вопрос нельзя,об этом,написано ниже).  более года назад
poligraf [4.9K]
Нет, не правильнее. Потому, что в Грозном или Махачкале проблем с наглыми мигрантами нет. Я вас уверяю.  более года назад
людимила [40K]
Причём тут это?
Я о том, что население России должно называться " РОССИЯНЕ".
Это же так очевидно для многонационального государства!
Но почему то до сих пор(30 лет в этой формации живём)такое обозначение народа России ,как будто ,официально не признано? Что-то поговорили и ...забыли.
 более года назад
poligraf [4.9K]
В такой постановке вопроса, я возражения снимаю.  более года назад
комментировать
6

Власть должна защищать

И вообще я считаю что конечно нужно ограничить в нашей стране, количество мигрантов.Не имею ничего против других национальностей, но в первую очередь, нужно думать о своих людях.

А то получается так, что наши русские кадры, заменяются мигрантами и люди остаются без работы

Что у них там, нет работ? Почему они все сюда то едут?!

Ну, едут потому что там условия хуже и платят меньше.Благополучные то не поедут к нам.У них и так все нормально

Объясняю почему я так писала

(И это я ещё мягко пишу)

На моей работе, поменялось руководство.Руководи­тель не русской национальности, тырнул всех наших работников и взял своих людей.Как вы понимаете, тоже не русской национальности.А я там вы знаете, уже 6 лет работала.А некоторые больше 10 лет.А работу такую, сложно сейчас найти, с такими условиями, графиком и всем остальным.Понимаете?

Нет я ничего не говорю, люди хорошие.Но почему надо было с другими поступать то так?

Или вот к примеру был у нас магазин, там все славяне работали.Через месяц приезжаю с отдыха и все на одно лицо.Ну вы поняли.Ни одного славянина вообще нет

За место того что бы улучшать экономику и создавать рабочие места для своих граждан, государство принимает мигрантов

Я не говорю, что им не нужно приезжать сюда, я говорю что надо условия такие сделать, что бы это было не так легко.

Например в США жёсткая миграционная политика.Или в Германии тоже, к примеру.Туда так просто не приедишь жить и работать, а тут это делать можно

У нас экономику поднимают за счёт мигрантов, мотивируя тем, что люди у нас работать не хотят

Так вы платите нормально, а не копейки и будут люди работать

Но конечно, легче нанять мигрантов и платить им копейки, чем повысить свои людям зарплаты, улучшить условия труда, что бы они хотели работать

То что касается поведения мигрантов, то они есть разные.

А вы наверное имеете в виду, так называемых лиц кавказской национальности.Ну у них менталитет такой.Они так воспитывались, в свое большинстве.Плюс как это называют горячая кровь, резкость, дерзость и сила, у них в крови. Но они не будут за копейки работать, они скорее приезжают сюда делать бизнес.Салоны открывают, магазины продуктовые или киоски.Они строителями за копейки в 3 смены вам работать не пойдут.Или дворниками.

Соответственно;

Возможности себя реализовать, дают ощущение свободы

То есть он приехал, он открыл тут магазин, купил тачку и все он, крутой

Ну и потом есть мнение, что эти вот все регионы, они не очень хорошо относятся к русским людям, по определённым историческим причинам.Каким, возможно вы и сами догадаетесь

Ну вообще конечно тема острая и очень сложно об этом говорить, без эмоций

Кстати сейчас ещё и украинские мигранты очень добавились хорошо.

Условия для них здесь хорошие.

Они тут работают, а туда деньги отсылают.Наши зарплаты, там у них являются очень не плохими.А так вот он проработает там год и может уже квартирку там себе купить, или машинку

Ну это тоже самое, что если бы мы могли работать скажем в Германии или Франции, а деньги сюда пересылать.Конечно там все дороже, но знаете, при желании можно сыкономить

Но проблема в том что эти страны, нас так не будут принимать, как мы мигрантов принимаем.Потому что там миграционная политика жёсткая. Русских там особо не ждут.Там своих хватает

Но вот кстати в таких государствах как Латвия и Эстония, тоже проблемы с миграцией, потому что там очень много русских и они в некоторых регионах, даже вытесняют местное население

Думаю я ответила на ваш вопрос

Плохие не мигранты а власть, которая распахивает перед ними все двери, которая улучшает экономику за счёт рабского труда приезжих, которая не может обеспечить своим гражданам защиту и порядок на своей территории

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
15

К сожалению, русский народ (а вернее - население) никак не поймёт, что защитить себя должен только он сам - никакой дядя Вася водопроводчик за него это не сделает. Как и чиновники, и правоохранительные органы, и никто другой. Да и понимать этого не хочет. Как и причины появления у нас этих самых мигрантов. А причина проста: мигранты - это более дешёвая рабочая сила, чем коренные россияне. Поэтому и миграционная политика у нас оставляет желать лучшего.

В Германии, например, граждане этой страны недовольны миграционной политикой и сами требуют от властей её ужесточения. Как и в других странах, где власть зависит от народа, народ сам, всем миром, объединяется и решает все свои проблемы.

В Ингушетии, например, народ добился отставки Евкурова, в Боливии - отставки президента и правительства, во Франции президент сам решил собрать референдум по претензиям "жёлтых жилетов". И даже в нашем Екатеринбурге жители добились отмены строительства храма на территории парка, а в Шиесе суд вынес решение о сносе построек для мусорного полигона.

Только нужно учесть, что в вышеописанных мною случаях люди не сидели дома на диванах и не отмалчивались, как это делает большинство россиян. Поэтому и добились своего.

Нужно не сидеть дома, а протестовать против миграционной политики в России. И требовать, чтобы она была пересмотрена в пользу россиян, а не мигрантов, которых действительно у нас развелось, как блох на собаке! Почему в Беларуси у Лукашенко нет мигрантов кавказской национальности? Потому что он старается обеспечить работой прежде всего своих белорусов.

Пока же наше население будет отмалчиваться, никаких изменений к лучшему не будет. Мне могут возразить, что можно написать петицию. Можно, только её и читать никто не будет. Поэтому петиции - это мартышкин труд. Мне могут сказать, что и от митингов толку нет. Во первых, митинги и акции протеста - это разные вещи. А во вторых, результат от них будет, но только в том случае, если в них примет участие большинство населения. А не 1%, как в акциях протеста против пенсионной реформы.

И ещё один момент. В книге Олега Андреева "Вокзал" прочёл, что человек другой национальности для своего общества непререкаемо ценен. Поэтому - грузин за грузина, осетин за осетина, ингуш за ингуша порвёт! А русский никогда не заступится за своего соотечественника - к своим соотечественникам он совершенно равнодушен. Когда же в случае нападения или хамства со стороны мигрантов по отношению к русскому за него тут же вступится целая толпа, то интересно было бы мне посмотреть на такого мигранта! Но, к сожалению, большинство населения является равнодушным и в подобном случае просто пройдёт мимо.

К чему это приведёт дальше, выводы делать только Вам!

5

Мигранты со Средней Азии по большей части работают за гроши, живут в плохих условиях и сидят ниже травы и тише воды. А вот хамят российскому народу обычно такие же российские граждане, которые уже давно получили российское гражданство, эта страна теперь их дом и действуют они, как у себя дома, и защищаться от них нужно также, как и от остальных граждан- либо в судебном порядке, либо в частном порядке, который обычно подразумевает под собой мордобой. А то, что по большей части у нас коренное население является терпилами, уж извините конечно, но так оно и есть, и сидит ждет, когда кто то другой придет и защитит их, это не вина бывших мигрантов. Скоро половина российского народа будет состоять из бывших мигрантов, получивших гражданство. Так что учитесь защищаться сами.

людимила [40K]
Такой призыв доведёт до мордобоя и самосуда!  более года назад
Елена125з [110K]
Я никого не призываю. Хамство и невоспитанность не зависят от гражданства, вероисповедания, разреза глаз и цвета кожи. С таким же успехом вам может нахамить вполне такой русский депутат, считающий себя пупом земли.И вы это проглотите.  более года назад
людимила [40K]
Я про "правовое государство", а не о навыках самообороны.  более года назад
Елена125з [110K]
Я тоже про "правовое государство". В России достаточно законов против хамства. И проблема русского народа в том, что не умеет русский народ пользоваться тем, что есть, и русскому народу вечно нужны новые законы, новые конституции. Вы хоть для начала существующие законы осильте.  более года назад
avrora777 [4.7K]
Елена,извините,у узбеков,таджиков,кир­гизов и.т. есть РОДИНА,где они полноправные члены своего государства!!!Что же они не живут там,на своей земле?В 90_е,эти мигранты ГНАЛИ русскоязычное население к себе домой,в РОССИЮ,хотя очень много хорошего было сделано русскоязычным населением для их стран!!...И не работают сейчас мигранты за гроши,и не сидят они ниже травы,тише воды.!!! Не знаете Вы,Елена,реальной картины и не нужно здесь так,благородно рассуждать.Возвращае­мся к тому о чем писали выше,"у них брат за брата",а Вы продолжайте своих осуждать,на их радость.  более года назад
комментировать
4

Опять из личного опыта расскажу. Жила я молодой девушкой в большом городе, порхала веселая по улицам. И никто из мигрантов никогда ко мне не приставал, не обижал. А вот коренные русские мужчины проявляли признаки хорошего тона. То дверь подержут, хотя казалось бы с пустыми руками лечу с улыбкой на губах, то место в транспорте уступят просто так.

Пока не забеременела. Как только мне стало трудно ходить с большим животом, мужчины в метро меня стали в упор не видеть. Я почувствовала себя никем, прозрачной. И когда мне действительно надо было сесть, мужчины все дружно засыпали резко на своих местах. И в автобусах. Везде.

Когда родила меня стали мужчины называть мамашей, если я долго пыталась вырулить коляску из снега и мешала им проехать. Орали и обзывали. Ругались в подъезде, что долго с коляской спускаюсь. Ворчали, если ребенок капризничает в магазине. Дверь уже перестали держать. В общем, картина ясна.

Но, были другие мужчины. И это приезжие. Те самые грозные дяди с бородами, от которых ждёшь чего-то плохого. Это они уступали мне место в метро. Сами. Просто видели, что я беременна. Это они придерживали мне дверь тяжёлую в том же метро, когда я с животом, как утка пыталась пройти. Это они помогали мне придерживая дверь в подъезде и не разу не сказали это дурацкое слово мамаша...

Так что я не знаю, что там с мигрантами. И в чем дело. Есть очень много хороших людей. И прежде всего надо смотреть за собой. А достойно ли у нас в обществе ведут себя мужчины? Да и не только мужчины.

людимила [40K]
Видимо ,у вас окна из квартиры выходят не во двор.
У нас вся возня ,крик и шум по ночам и со двора.
Они просто так привыкли разговаривать: как в степи или в горах.
 более года назад
avrora777 [4.7K]
Рудь,везде есть хорошие люди,это никто не отрицает.Таким,как Вы описали, открыты двери,но таких ЕДИНИЦЫ. В основном,в последнее время,сталкиваешься с тем,что ты начинаешь ощущать себя "в гостях" у себя же дома,т.к ощущая свою массовость и видя заинтересованность в них,мигранты становятся не такими дружелюбными,т.к не нужно ничего играть,им ничего не грозит,они чувствуют себя здесь,как дома...А где же тогда дом для россиян,то место,где защищают их интересы?  более года назад
avrora777 [4.7K]
Сомневаюсь,что в тех странах,откуда приехали мигранты,Вы сможете ощущать себя "как дома"..Интересы русскоязычных,которы­е живут в странах СНГ,учитываются в последнюю очередь!!  более года назад
комментировать
4

Вопрос не простой, трудно дать ответ уклоняясь от разжигания межнациональной розни. Давайте начнем сначала.

1)Если мигрант причинил вам какой-то материальный вред, напал на вас, побил или просто ведет себя неподобающе в арендуемой квартире неподалеку - обратитесь в полицию, к участковому или же в ближайшее отделение миграционной службы. Они проведут воспитательную беседу и проверят документы. Если бумаги не в порядке, то гость дружественных стран быстро отправится на родину.

2)По поводу скандалов в межличностном общении трудно посоветовать что-то конкретное. Будьте выше ругани и разбора на национальности. Делайте упор в аргументах не на "Понаехали всякие", а конкретные замечания "Не сори на улице", "Не говори в таком тоне со старшими", "Ты в общественном месте, веди себя тише". С иностранцами, особенно казахами, узбеками очень тяжело. Это люди совсем с другой планеты. Помню, когда жила в Подмосковье, в меня на улице вцепился один, хватал за руки и орал мол "Света, чего меня не узнаешь" и тащит куда-то. А я не Света. Еле отбилась. Поэтому понимаю о какой наглости вы говорите.

3

"Спасение утопающих — дело рук самих утопающих". Этот афоризм как нельзя лучше являлся бы ответом на вопрос, если бы не одно "но" — удивительная разобщённость русских людей. Каждый живёт по принципу "моя хата с краю", в одиночку. Так, по одиночке, и погибнуть от наглых (и к тому же дружных между собой) мигрантов очень просто. Объединяться русским надо, чтобы чувствовать себя настоящими хозяевами своей земли, а не пассажирами среди мигрантов.

Уповать на правительство по этому поводу не стоит, так как оно обычно начинает реагировать, когда по стране прокатится волна всеобщих народных возмущений. Но не поздно ли тогда уже будет? ... Надо самим начинать законно действовать, отстаивая честь и права граждан России, а не наивно ждать защиты и помощи от кого бы то ни было.

Жаль, что наше российское казачество существует лишь для свадеб.

3

Надо ограничить миграцию и пускать в РФ ,только по визам и за правонарушение депортировать , пускать , а все границы закрыть , за нелегальных мигрантов работодателей привлекать к уголовной ответственности, вообщем сделать жесткий миграционный закон, вот так можно защитить население страны.

2

Насколько я понял, имеется в виду не только внешняя, но и внутренняя миграция. И если с внешней можно справиться, ужесточив законодательство, то с внутренней дело обстоит гораздо сложней.

Скажу сразу - политика мультикультурализма России не подходит. Даже в странах с высоким уровнем жизни невозможно достичь беспроблемного сосуществования чуждых культур. Практически вся Западная Европа от неё страдает.

Поэтому только концепция плавильного котла. Но для этого государству нужна мощная идеология. Которая нивелирует культурные, религиозные и языковые различия в стране.

В СССР эта концепция была реализована достаточно успешно.

В России на сегодняшний день нет такой надежной надстройки. Так, жалкие потуги вернуть былую славу.

Одной ВОВ сыт не будешь. Молодежь уже относится к ней, как к войне 1812 года, а она до сих пор стержень государственной идеологии. Ещё лет десять и что? Вообще не на что будет опереться.

Поэтому надо поднимать уровень жизни до уровня выше среднего либо ставить гражданам сверхзадачу. В идеале, конечно и то и другое.

А пока, запасаться терпением и терпеливо внушать. А что ещё можно посоветовать. Славянское общество не такое традиционалистское, как восточное. Так исторически сложилось. Отсюда плюрализм не только мнений, но и поступков.

2

А почему только русский народ? Россия является многонациональным государством. Татары, башкиры, буряты не меньше нуждаются в защите. Я предлагаю воссоздать народные дружины. Те же плакаты "Жуешь насвай - чемодан собирай!"

1

Пришельцы! Во избежании конфликта между двумя группами землян, к ним обратятся представители инопланетного разума. В итоге будет заключен мирный договор между развитыми внеземными и простыми землянами, согласно которому ни одна из групп не будут вмешиваться в развитие друг друга и будут уважать чужой выбор. Представители инопланетян будут постоянно наблюдать за двумя группами людей.Каждая, так называемая цивилизация , пойдет своим путем развития.таким образом занеся вирус из космоса ,развитые внеземные долго не смогут справится с неизвестной болезнью. В процессе мутаций ,их организм не сможет сопротивляться внеземной инфекции и половину населения вымрет.Организмы простых землян,напротив будут устойчивы к вирусу.Представители внеземной цивилизации не смогут помочь людям им останется только наблюдать.

1

Защищать всех мигрантов, туристов, коренных жителей во всех государствах мира должны структуры, именуемые правоохранительные органы - то есть суд, прокуратура и полиция. Другого не придумано.

И давайте будем честными хотя бы перед собой, а так ли коренные жители всегда правильно себя ведут по отношению к мигрантам?

И если законами государства предусмотрено возможность проживания мигрантов, давайте будем уважать свои законы. Ведь не от хорошей жизни люди уехали.

Корица [391K]
А каким образом правильно вести себя по отношению к мигрантам?  более года назад
комментировать
0

А зачем объединяться против мигрантов?

Такие "самостийные"объедин­ения большинства против меньшинств мигрантов ни к чему хорошему не приведут, кроме, как к самосуду и ожесточению.

Если ,уж, так нам "плохо" живётся, что даже на несложную работу пенсионеров не найдётся, то будем терпеть тех, кто грязь за нами убирает и не весть сколько за это получает.

А, по- хорошему,этим вопросом всерьёз должны заниматься правоохранительные органы.

Но их,разве дозовёшься? Они же,это- мы. Барствуют:не дозвонишься, не достучишься!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..