Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Помогли ли вам ретиноиды? И какие именно препараты пили?

Диана997 [8] более месяца назад

3 года борюсь с акне. В моем арсенале оружия побывало неимоверное количество разных средств - от дорогих аптечных до народных. Но ничего из этого мне не помогло. Я знаю, что при тяжелой степени акне могут назначить ретиноиды. Но я пока толком не была у нормальных дерматологов. Только в нашем местном КВД, но там мне ничего путного не сказали. В общем, у меня вопрос к тем, кто принимал ретиноиды. Помогли ли вам? И какие именно препараты пили?

1

Вы потому и страдаете от акне, что не лечите его у дерматолога. Если бы раньше нашли хорошего врача, то уже давно ходили бы с чистой кожей. И на скольки приемах вы были у дерматолога из квд? Анализы сдавали? А отвечая на ваш вопрос про ретиноиды, то я пила Акнекутан. Мне помог.

система выбрала этот ответ лучшим
Диана997 [8]
На одном, но мне и его хватило. Если бы врач был хороший, то сразу назначил бы хорошее средство. Анализы сдавала, но не пошла за ними.  более месяца назад
Александра Гапеева [24]
Ну так о чем тогда говорить? Вам врач видимо назначил средство, чтобы снять воспаления или еще по какой-либо причине. А уже по результатам анализов, он бы вам прописал то лечение, окторое помогло бы именно вам.  более месяца назад
комментировать
0

Расскажу как было у меня. Сначала были тщетные походы к косметологу. Потом наконец то добрела в больницу. Лечение назначал дерматолог, сразу скажу, что моментального вау эффекта не наступило. Был длительный курс лечения аптечным Ретасолом, около 2 мес. Препарат на основе изотретиноина (сильный компонент для лечения акне), им протирала лицо 2 раза в день. Он нормализует работу сальных желез+ обладает противовоспалительны­м действием. Мне помог, но в любом случае, все индивидуально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..