Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие предложения составить со словом *блондинка*?

Суспензий [80.7K] более месяца назад
3

Ира пишу длинн­ые ответ­ы но не люблю комме­нтари­и для БВ

• Светлана Светличная сыграла светлую блондинку в юмористическом, светлом блокбастере - советском кинофильме: "Бриллиантовая рука". Сия блондинка была долгое время кумиром фанатов возраста 14 - 16 лет. Они вырезали её портрет из печатного журнала "Экран", - и приклеивали у себя в спальне в качестве постера.
  • Символ "тупая блондинка", пришёл к нам с Запада. Раньше такого выражения в СССР и в частности в России не было. Не знаю когда это пришло, может когда я пешком под стол ходила? А может до моего рождения. Но уже тогда у меня возникала ассоциация со словом "блондинка", как тупая и распутная дамочка. Ведь достаточно было заменить первую гласную в слове и оно приобретало именно такое значение. Но пойдя в школу, я осознала, что так думать глупо.
  • Однако я уверена, что светлый цвет волос и вторая характерная черта - огромные голубые глаза, никакого отношения к показателю ума не имеют.
  • Интересен факт, что исконные русичи были поголовно светловолосые и голубоглазые, но как известно, карие глаза и тёмный цвет волос, являются доминантными, поэтому настоящие голубоглазые блондинки - это редкость. Но многие брюнетки и рыжие красятся в блондинок. Для чего? Может они преследуют цель прикинуться дурочками, а потом захомутать толстосума и не мытьём, а катанием опустошать их толстые "сумки".

У меня блондинка не вызывает ассоциацию тупоголового создания, но я думаю: некоторые мужчины создали в своём мозгу некий стереотип сексуальности и красоты. И липнут к ним, как мухи на скотч.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7
  • Помнишь, мы смотрели комедийный фильм "Блондинка за углом" с Андреем Мироновым в главной роли?
  • Кашу сваренную на молоке из риса пополам с пшеном называют "каша-блондинка".
  • В салоне парикмахерских услуг вас легко превратят хоть в брюнетку, хоть в блондинку.
  • Девушка-блондинка неожиданно выхватила из рюкзака автомат АК-47 и стала поливать монстра длинными очередями.

- "Джентльмены предпочитают блондинок" - это голливудский фильм с Мэрилин Монро в главной роли.

• -
    Мэрилин

-

• Слово «блондинка» (от фр. blonde) буквально означает «светлая».

- Холодная нордическая блондинка актриса Грейс Келли - воплощение аристократизма, выдержки и идеальной осанки.

-
грейс

• - Оттенок волос "скандинавская блондинка" имеет ярко выраженные холодные тона.

2

Блондинка решила перекраситься в брюнетку, но в парикмахерской ей посоветовали стать шатенкой.

Актриса блондинка, чтобы сыграть черноволосую Кармен, долго примеряла тёмные парики.

Блондинка подбирала шляпку, подходящую к цвету её волос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..