Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что это за оператор связи +7 909?

benni-22 [4.1K] более месяца назад

Что это за оператор связи в России +7 909

категория: другое
3

Код 909 после +7 означает оператора сотовой связи "Би-Лайн" (он же - "Вымпелком"), причём уже довольно давно. Как и коды 903, 905, 906, 960, которые тоже принадлежат "Би-Лайну".

P.S. Кстати, не понимаю - почему люди держатся за этот "Бинт-Лайн", а потом звонят в его абонентскую службу и просят отключить тайно подключенные им платные услуги. Лично я распрощался с этим оператором ещё в 2006 году и больше не хочу иметь с ним никаких дел.

система выбрала этот ответ лучшим
1

На самом деле сейчас уже не так то просто выяснить принадлежность к оператору сотовой связи конкретного номера, как было это ранее.

Все почему?

Потому что сейчас не так то сложно перенести свой номер, в том числе нумерации 8909 и так далее на любого оператора.

Билайн, Мегафон и МТС, без разницы.

Главное обратиться в салон, изъявить желание и написать заявление на перенос, препятствовать вам явно никто не будет.

Далее, стоит учитывать, что большая часть номеров, связанных с нумерацией +7909 или 8909 явно относится к компании "Билайн", которая долгие годы работает на рынке мобильной связи и обслуживает целый пул таких номеров.

1

Номера, которые, начинаются на +7 909... или 8(909)... принадлежат оператору сотовой связи БиЛайн (Вымпел-Коммуникации).

Номера, начинающиеся на 8(909), используются в 68 регионах Российской Федерации.

Охват - порядка миллиона сим-карт.

0

у меня когда-то был номер телефона начинающийся с

+7909..., оператором у меня был билайн. Но пользовалась я этим номером в республике Татарстан, и уже давно, возможно другой оператор мог выкупить тот код.

0

Билайн. Проверить оператора и место звонка можно через USSD команду *629#.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..