Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как Вы напоминаете своим внукам о Великой победе Ваших отцов в ВОВ, что...?

Moreman-fisher [139K] более месяца назад

в них течёт их кровь,кровь победителей и суверенов? Надо ли нам об этом напоминать чаще, когда либералы убрали всё из современных учебников в угоду Янки?

1

Прекрасная идея выхода в Бессмертном полку в честь Парада Победы семьями, идя вместе с внуками и даже правнуками, неся портреты мужественных людей, погибших и выживших в одном строю. Мы все в одном строю. Очень мало создано мультфильмов, посвященных Великой Отечественной Войне, дети хорошо запоминают мультики, что добро, а что зло. Вот мультфильмы про «трех богатырей» какой малыш и дошкольник не видел, наверняка. не один раз по смотрел, не говоря о взрослых – семейный просмотр. Однако, о героях и победе в Великой Отечественной Войне наличие мультфильмов раз – два и обчелся.

https://www.youtube­.com/watch?v=ENTaQBT­Q2E4

Вот, что имеем, и за это спасибо. Ну, есть какое-то количество современных блокбастеров, но и их мало. Для сохранения памяти необходимо больше и для разных возрастных групп.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Moreman-fisher [139K]
Вот мультики об этом я бы не создавал. Это не американский Шрек. В детсстве я, в свободное от работы время (я заведовал, по поручению фронтового разведчика и по совмещению - отца, стаей уток) - воевал. Я тогда вообще не знал, что такое - фронтовая разведка, да и сейчас слабо представляю. Дайте почитать пацанам, как мой отец, например - Робинзона Крузо. Найдите идайте, именно эту книгу Даниэля Дефо. Или, по крайней мере, Жюля Верна. Они сами потом будут делать винтовки и автоматы из доски. Не я первый, не я и второй.  более месяца назад
Moreman-fisher [139K]
Мы складировали это деревянное оружие на чердаках. И стали, брат - полковник десантуры, я - полковник гражданской службы - Советник РФ 1 класса. И только недавно узнали - а батя то наш, председатель колхозов и совхозов, оказывается - фронтовой разведчик. А ведь ни фига об этом никому не говорил. Внучка раскопала на шествии бессмертного полка в Москве, и безумно этим гордится, а какой почёт у сверстников.  более месяца назад
комментировать
2

Мои дети в свое время смотрели экранизацию повести А.Гайдара " Тимур и его команда", в нашей школе подобные действовали и помогали вдовам погибших фронтовиков. Всей семьей смотрели замечательный фильм" Офицеры". Водила своих ребят в местный краеведческий музей и в книге памяти они отыскали свою фамилию.Это был их дед. К моей радости кое-что и внуки узнают на уроках истории о минувшей страшной войне. Дома из вещей осталась только полевая сумка командира-их прадеда. Письма почему-то не сохранились, скорее всего не лучшую роль сыграли переезды, смена места жительства. Но уже два года подряд мы все вместе участвовали в шествии Бессмертного полка. Впечатляет. Не соглашусь с тем,что мало художественных фильмов о войне. Их очень даже много,по возможности смотрим и с помощью компьютера,и по телевизору,почти каждый день их демонстрируют на канале "Звезда".

0

Уважительно отношусь к Вашим сединам и Вашей доблести перед Отечеством. Но не соглашусь с Вашим высказыванием приравнивать мультфильм, который указан в ссылке, со Шреком. Вы хоть мультфильм посмотрели? А, что нельзя взять за основу фильм «Два капитана», невозможно создать мультфильм с похожими героями. Так же сюжет можно взять по военным письмам, например, получает фронтовую треуголку мать, слезы вытирая, читает письмо сыну. Пишет друг отца, что тот погиб героем, защищая нашу землю, защищая нашу свободу, …, за Отечество. После прочтения письма, сын, скажем, мальчик 8 лет, прижимаясь к матери, говорит: не плачь мама, я выросту и тоже стану, как папа военным, буду защищать Родину. Это сюжет не патриотичен, по вашим словам, это Штрек? Вы думаете, что Робинзон Крузо не известен нашей молодежи? Вынуждена Вас разочаровать, читают они эту книгу Даниэля Дефо, смотрят одноименные фильмы, и не только с Куравлевым в главной роли. И мультик есть хороший. Робинзон Крузо –мог впадать в меланхолию, но силой воли выбирался из нее, великое мужество защищать огород от козы и т.д. Где равенство, выжить в одиночку или отдать жизнь за Отечество, что, господин офицер, сравнивает? Ну, да, только настоящий полковник может знать какие книги следует читать. Вы задали вопрос о памяти внуков своих отцов и дедов участников ВОВ, и что поддерживает эту память о их подвигах перед Отечеством. Вы его, Робинзона Крузо, так рекомендуете, как будто он Ваш родственник и герой ВОВ. К Вашему вниманию Полное название книги в 1719г. состояло из 68 слов конечно на английском языке, по-русски говоря,

книга называлась "Жизнь, необыкновенные и удивительные приключения Робинзона Крузо, моряка из Йорка, прожившего 28 лет в полном одиночестве на необитаемом острове у берегов Америки близ устьев реки Орино́ко, куда он был выброшен кораблекрушением, во время которого весь экипаж корабля, кроме него, погиб, с изложением его неожиданного освобождения пиратами; написанные им самим". Вы, что-то имели против Янки, а к Велибританке хорошо относитесь.

Helena-M [501]
Этот ответ надо было, конечно, в комментарий. Извиняюсь за некоторую резкость, но посыл к книге, не имеющей отношения ни к чей защите Отечества, нонсенс. Я могла бы понять если бы были названы книги похожие на "Живые и мертвые" Симонов К.М (книга и фильм), Вы же воспитаны на книге Фадеева "Молодая гвардия" не будем говорить о коммунистической пропаганде, здесь подвиг молодежи (книга и фильм), а фильмы о Штирлице и "Место встречи изменить нельзя" все смотрят семьями и неоднократно,можно было бы найти другие примеры. Так что простите, более не побеспокою.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..