Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие есть песни со словом Лицо, Лица? Видео песен с такими словами?

Ляксандр [204K] более месяца назад

В каких песнях звучат эти слова. Лицо, Лица, может какие-то их произвзодные

Видеоролик такой песни играющей на БВ и 200+ знаков текста о ней

7

Дуэт Марайя Кэри и Ники Минаж похож на взрывную бомбу, очень много бодипозитива,

По-моему одной Марайя всегда чересчур, а тут еще и рэперша Ники Минаж присоединилась,

можете сами посмотреть что из этого получилось (слова песни здесь):

Если Вы любите музыку в стиле кантри, то послушайте канадскую певицу Шанью Твейн.

Здесь она поет про девушку, которая не просто имеет милое личико, но еще и другие достижения.

С переводом при желании можете ознакомиться вот здесь.

В девяностые была очень популярна такая танцевальная группа как 2 unlimited,

у них есть клип на песню Faces, там в припеве все время повторяется такая фраза,

Куда я ни пойду, разные лица вижу я (Everywhere I go, different faces I see). Перевод тут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Добавлю одно видео к ответам. Песня была написана после путча 1993 Валерием Зуйковым. Первый раз слышу имя этого автора. Глянул список его песен, правда не слушал. Немало в них фривольных названьиц. Уж о чём они-не знаю. А эта запомнилась многим, была хитом, шлягером. Даже не хотели её крутить в начале на ОРТ, мотивируя будто она содержит намёк на Фамилию убитого директора ОРТ В.Листьева. Хотя она была написана задолго до этого события. В ней звучит тема осени и падающих листьев, но видимо главное это то, что они сравниваются с бывшими рядом с нами, а потом ушедшими людьми. Которые жили и "кружили. Каки положено людям по всякому суетелись, "шустрили и курослесили". Но пришло время-Упали, пропали и остались лишь в памяти. Александр Буйнов, Падают Листья

5

Группа Время и Стекло. (так истекло или все-таки еще не истекло?)

Рэп, конечно, но такой зажигательный, энергия так и хлещет.

________________­________________­____

А вот вам песня на английском языке из кинофильма "Лицо со шрамом".

Слово scarface там слышится не один раз.

Кстати, первые кадры - пересчет денег - полезное зрелище для каждого на растущей луне. Загадывайте желания, господа-товарищи.

________________­________________­________________­________________­__

Музыка Анатолий Днепров, стихи Игорь Кохановский, вокал Вячеслав Индроков, запись 1976 года. Видеоряд - живопись русско-канадской художницы Анны Разумовской

Песня про любовь, разумеется. Ну как же без Любви

Вокально-инструментальный ансамбль "Поющие сердца", песня "Лицо в ладонях"

3

"Марионетки", знаменитая и очень популярная в своё время песня Андрея Макаревича и группы "Машина времени". Считалось, что в ней заложен глубокий политический подтекст, да и, действительно, власти её не приветствовали. Хотя к советской действительности её применить сложно было, мнения расходились, - кого следует считать марионетками, то ли правительство, то ли всех нас. Зато сейчас уж точно не возникнет вопроса, о ком в песне поётся, с нашей-то современностью. Получается, она вообще про будущее была написана, но правда, все её уже забыли к этому времени. А она так актуальна сейчас, как никогда.

Запись 1977-го года.

1

Валерий Сюткин "7000 над Землёй". В этой песне есть строчка "вижу отражение твоего лица".

Gilla "Johnny". В этой песне есть строчка "you and I together face to face", что переводится как "ты и я лицом к лицу".

1

Клип "Алкоголичка"

И еще одна песня от Валерия Леонтьева.

"Я позабыл твоё лицо"

Из комментариев:

Людмила Бойко

Год назад

светлана коско

Год назад

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..