Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди перестали пользоваться смс перепиской?

Lesia10 [26.7K] более месяца назад
категория: другое
2

СМС сообщения по-прежнему активно используются. Вот ММС для передачи фото и видеофайлов ушли в прошлое. Просто потому что появилось огромное количество мессенджеров, где это можно сделать дешевле, быстрее и удобнее

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы не сказал, что люди перестали пользоваться этим видом связи: просто большинство стало пользоваться смс-ками намного реже. Почему? Да потому, что появились намного удобные средства коммуникации в виде целого сонма мессенджеров, которые позволяют в те же сроки (а то и быстрее) доставить адресату ту же информацию. Да ещё и более информативную, если к ней приложить, например, фото или видео.

СМС-сообщениям же осталась участь быть использованными, если у абонента нет аккаунтов в наиболее распространенных мессенджерах (что в наше время, конечно, встречается, но очень редко), либо у получателя нет мобильной интернет-связи (например, он где-то в роуминге и там смс за бесплатно). В других ситуациях большинство, всё-таки, используют возможности интернет общения...

2

Ими в принципе пользуются так же ударно. Я например в WhatsApp для этих целей использую, очень удобно.

1

Вроде бы тут все логично, век цифровых технологий, соответственно и приложения, которые работают через интернет, вытесняют более древние способы связи.

Ведь пейджерами, а тем более телеграфом сейчас уже никто не пользуется?

Тоже самое и смс ожидает, если не уже сейчас, то в ближайшем будущем явно.

Суть то одна, новые технологии меняют старые, новые средства связи вытесняют все прочие , они становятся не актуальными для большинства современных людей.

Почему ?

Да потому что так просто более удобно для людей, ведь интереснее когда средства коммуникации более менее единые, а не когда ты выделяешься из толпы и при этом выглядишь белой вороной.

Тоже и смс, в этом и причина, попросту такой способ связи морально устаревает в наши дни.

1

Я вот тут обратил внимание, что в америкосовских фильмах люди общаются по принципу видеотелефона, а наши люди все время что-то тыкают пальцами в экран. Может СМС-ки набирают, может в месенджерах "телеграфом" стучат. Многие даже виртуозно этим искусством владеют: набирают текст двумя руками одновременно и с бешеной скоростью.

Проблема видимо в ценах на мобильный Интернет (ведь Wi-Fi есть далеко не везде и не всегда), потому нам приходится пока овладевать"десятипал­ьцевым" методом. Хорошо хоть в современных смартфонах не надо осваивать "азбуку Морзе", какая была необходима во времена обычных кнопочных сотиков.

1

Всё очень просто. За смс каждый оператор сдирает деньги, у кого-то пакет, у кого-то отдельно за каждую. При этом наши переписки могут затягиваться на 300 сообщений за раз, при этом фото в смс не добавишь и информативности. Для этого уже придумали мессенджеры и социальные сети, где всё это бесплатно, плати только за интернет или заходи с компьютера

1

Ну я думаю, что по большей части люди теперь общаются в Мессенджерах и социальных сетях.Где больше возможностей для общения и к тому же у большинства операторов сотовой связи, такое общение даже не тратит мегабайты трафика из пакета услуг за месяц.

Смс переписка остается так, не крайний, если вы вдруг остались без интернета например.

0

Пожалуй, дело в конкуренции. СМС-переписка проигрывает сейчас ряду более ярких, красивых, легких в установке и недорогих приложений. Всегда легче провести какой-нибудь диалог в мессенджере, чем тратить рубли на посылку десяка СМС-сообщений. В результате такая переписка осталась уделом банков, рекламирующих кредиты, МЧС и прочих госструктур, а также людей, по каким-либо причинам не обзаведшихся современным гаджетом.

0

Даже если у вас безлимитные смс по вашему тарифу, это все равно вызывает неудобства в удобности. Давно уже сделаны кучи социальных сетей на разный вкус, где вы можете найти друзей и других знакомых, где легко можно загружать музыку, фотографии, видео, все что угодно в пару кликов.

0

Да ну что Вы. Пишут СМС. Просто Вайбер животворящий как-то более популярен - можно сразу и фотку скинуть. Тут меня недавеча спросили - можно ли мне факс отправить).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..