Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли быть дискинезия, если билирубин, АЛТ, АСТ в норме?

Анатолий1868 [888] более месяца назад

Сдал анализы, сделал УЗИ, вроде все хорошо, но есть тяжесть в правом боку. Возможно, это механические повреждения. Что-то давит на ребро, особенно при наклоне. Кто подскажет, уже многим задавал вопрос, все советовали сдать анализы, УЗИ сделать. Проблема осталась неясной. Могут ли повредиться мышцы на брюшной полости?

2

Дискинезия желчевыводящих путей, это их спастические болезненные состояния, иначе, печёночные колики. Билирубин, АЛТ, АСТ, это печёночные пробы. Их норма говорит о нормальной работе печёночной ткани, биохимии печени. В итоге, дискинезия присутствует(если ещё, это от неё болит), а печень работает нормально. В правом подреберье ещё и поперечноободочная кишка находится, когда вздувается то может давить. Следует иметь в виду и остеохондроз нижнегрудного отдела позвоночника и миозит межрёберных мышц, от которых боли в зоне правого подреберья и правой рёберной дуги могут усиливаться при изменении положения тела, при кашле, интенсивном выдохе, при глубоком вдохе.

система выбрала этот ответ лучшим
Анатолий18­68 [888]
Я как бы могу шевелить как краем реберной дуги, ощущение, что оно щелкает, обо что то упирается, поэтому вот есть сомнения, что дискинезия такое даёт.  более месяца назад
комментировать
1

Если УЗИ брюшной полости и биохимических анализов недостаточно для выявления причин данных симптомов- обычно назначаются дополнительные обследования: МРТ, КТ, ФГДС и так далее... Настаивайте Вашего лечащего врача на продолжении обследований Вашего здоровья.

Дискинезия и другие болезни печени и желчного пузыря, вполне возможны. Но и не исключены болезни желудка, кишечника, поджелудочной железы.

Анатолий18­68 [888]
А не подскажете, МРТ чего мне нужно сделать, чтобы выявить, что в области желчного и чуть ниже правого ребра? Я прсто не знаю как это МРТ называется, лечащего врача не хочу и трогать, он все-равно нового не скажет ничего. Я вс-равно буду обращаться в платную клинику, нужно просто правильно им объяснить, чтобы они поняли, что мне нужн ообследовать.  более месяца назад
АНАТОЛИЙ ЮРЬЕВИЧ [30.4K]
Пройдите МРТ органов всей брюшной полости. А если оно ничего не выявит- просите ФГС, чтоб проверить Ваши желудок и кишечник.
Вам нужно поискать нормального гастроэнтеролога или терапевта.
 более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..