Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

К чему может привести мастопатия, если ее не лечить?

svetap1984 [337] более месяца назад
2

Изменения в железистой ткани молочных желёз являются следствием гормональных нарушений в организме женщине. Своего рода индикатор таких нарушений. Лечение мастопатии сводится к попытке нормализации женского гормонального фона. Если гормональные изменения оставить без внимания, то на таком фоне возможно развития рака молочной железы. Если не лечить, то два раза в год надо осматриваться маммологом, чтобы рак по раньше выявить. В железах кистозные изменения примут необратимый характер, потребуется операция, чтобы под бюстгальтером куриное яйцо не торчало. Киста больших размеров, галактоцелле. Неблагополучный гормональный фон может сказаться онкологией на матке и её придатках. В лучшем случае киста яичника. Мастопатия может косвенно сказать и о женском бесплодии из-за гормональных нарушений. Без лечения, основной вред усматривается не от груди, а от нездорового гормонального фона.

svetap1984 [337]
спасибо.я не наблюдалась у врача уже 13 лет,мастопатию поставили именно тогда,сейчас после смерти отца от онкологии,я испугалась за свою жизнь,и решила заняться этим вопросом,т.к у меня растет сын  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..