Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

За какое время неопытный человек разберёт и соберёт автомат Калашникова?

Твой лучший друг [2.8K] более месяца назад
4

Совсем неопытный будет долго возиться. Без схемы, без элементарных знаний вообще все делать очень трудно и долго. Ведь приходится учиться.

Вот повторить за кем-то, это другое дело.

Все, рожденные в СССР, даже девочки хоть раз в жизни собрали-разобрали автомат на уроках НВП, ( Начальная военная подготовка - для рожденных в этом веке).

Я разберу за полминуты, наверное. За минуту соберу. Руки слабые, возраст. А в школе на уроках НВП быстро собирали-разбирали. Я, наверное, и последовательность примерно вспомню.

магазин

пенал

шомпол

крышка

пружина

затвор в коробке

что-то, вроде еще делается. Да. контрольные выстрелы надо еще производить, где то в начале разборки. но когда я уже не вспомню.

В общем, ничего сложного. Все быстро.

Подозреваю, что профессионалы разбирают за секунды. Но мы девочки. нам можно медленно и красиво.

фото из открытых источников.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нормативов по сборке и разборке стрелкового оружия нет, наоборот, любой командир жестоко наказывает тех, кто пытается превратить обслуживание оружия в цирковое представление. Автомат любит ласковые и умные руки, которые не могут принести неприятности оружию, потому что каждое действие с оружием должно быть аккуратным и не допускать механических повреждений. Наконец, разбирают оружие только по команде начальника, который обязательно определит достаточное время для обслуживания оружия.

Кайзерофф [77]
и почему то в армии по прежнему разбирают и собирают на время, а также в юнармии и патриотических клубах.  2 недели назад
Вл50 [141K]
В армии обращению с оружием обучают сержанты, читать не умеют, объяснить, почему автомат стреляет не способны, поэтому и придумывают способы заполнить время занятий. А юную армию и патриотические клубы организовывали те, кто никогда в армии не служил.  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..