Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что писать в сочинение "Я хочу стать ветеринаром"?

Enot-Nina [81.6K] более месяца назад

Вопрос о выборе профессии, сочинение из разряда "Кем я хочу стать, когда вырасту".

Сочинение рассуждение на тему, почему я хочу стать ветеринаром.

"Я хочу стать ветеринаром" сочинение.

Моя будущая профессия - ветеринар.

2

Я очень люблю животных, и у меня есть собака.

Она небольшая, породы шпиц, но она мой верный друг.

Однажды мой шпиц приболел.

Понять, чем больна собака очень трудно.

Ведь она-не человек, и сказать ничего не может.

У нее грустные глаза, она ничего не ест, и все время лежит-вот и угадай, что с ней.

Я положила своего шпица в сумку и поехала в ветеренарную клинику.

Сколько же там людей со своими питомцами.

Передо мной в очереди была старушка с пушистым котом, мальчик с морской свинкой, парень с овчаркой и девочка с попугаем.

Мы никто не знали, чем больны наши зверюшки, сидели грустные и озабоченные, а девочка с попугаем даже плакала.

Однако, заходя в кабинет, люди выходили отуда уже совсем с другими, посветлевшими лицами, а девочка, которая плакала, вышла оттуда с улыбкой, прижимая к груди свою клетку с попугаем.

Что же там за волшебник?

Когда подошла моя очередь и я открыла долгожданную дверь, то увидела совсем молодого парня в белом халате.

Он поздоровался со мной, и тут же занялся моим шпицем.

-Ну что, заболел, брат?

С этими слрвами он вытащил его из сумки, как то очень быстро осмотрел, взял кровь на анализ, сделал укол антибиотиков и назначил лекарства.

После укола собака уже сразу стала себя чувствовать лучше, и таблетки ей помогли быстро поправится.

Работа ветеринара произвела на меня впечатление.

Ведь это совершенно необычная работа, сроду волшебству.

У многих есть любимые животные, и нам кажется, что мы их понимаем, но на самом деле только ветиринар понимает этих животных.

Он понимает их проблемы, болезни.

Он знает, как их лечить.

Ветиринар делает счасливыми и животных, и их хозяев, ведь что может быть грустнее, чем больной питомец.

Кроме того, он еще целый день со зверятами общается.

Я очень люблю зверюшек.

Причем, всех, не только собак и кошек.

Я и птиц люблю, и хомяков, и даже ящерец.

Поэтому я обязательно стану ветеринаром.

Я буду стараться и учится добросовестно, что б стать хорошим ветеренаром, что б мои пациенты поправлялись быстро, а их хозяева выходили от меня, успокоевшись за здоровье своего питомца.

2

Есть такое выражение, что " медицина лечит людей, а ветеринария- весь мир". И это действительно так.

Человек имеет свои болезни, его лечат доктора. Но иногда случается так, что человек может заболеть не только " человеческими" болезнями, но ещё и от животных, есть общие болезни для животных и человека. И в этих ситуациях много зависит от ветеринарных врачей.Если они смогут воврем определить чем заболело животное и правильно назначат лечение, этим они спасут и людей.

Животного лечить не проще, а даже сложнее, ведь оно, в отличии от человека, не скажет, что именно у него болит. И успех зависит от внимательности, грамотности ветеринарного врача.

Однажды я помогала родиться новорожденному теленку и это было очень тяжело. Но потом мы так все радовались, что смогли помочь и ему и корове.

В детстве я наблюдала, как мой отец лечил ноги ягнятам, когда в стаде на них нечаянно наступали крупные животные.

Позже, я сама научилась делать уколы, но первые я делала маленьким поросятам, помогала ветеринарным врачам, когда началась вспышка одной заразной болезни, потом "колола" им витамины. Их было жалко укалывать иглой, но я понимала, что это им на пользу.

Профессия ветеринара очень важна и нужна, если животные вокруг будут здоровые, тогда и человеку будет безопасно жить рядом с ними.

От того, здорово ли животное, зависит, какое молоко мы будем пить, йогурты и творожки. И все остальные продукты должны быть получены только от здоровых животных, а это результат работы ветеринарных врачей.

2

Я очень люблю животных. В моем доме живет собака, кошка, попугай, черепаха и рыбки. К сожалению, животные иногда болеют. Я всегда стараюсь им помочь. Животные не умеют говорить, поэтому надо быть очень внимательным, чтобы по поведению понять их состояние.

Чтобы помогать животным преодолевать свои болезни, надо много знать. Именно поэтому я хочу хорошо учиться, а после школи пойду учиться на ветеринара.

Я мечтаю стать ветеринарным врачем, чтобы лечить всех животных. Я буду счастлив, если мои знания будут дарить здоровье и домашним животным, и диким.

Поэтому моя будущая профессия - ветеринар.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..