Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли остеопат избавить грудного ребенка от проблем с запорами?

Леночка25 [7.1K] более месяца назад
2

Всё дело в том, что неизвестно как учился специалист. Является ли он действительно высококлассифицирова­нным специалистом или нет. Был ли у него теоретический курс массажа или, в худшем случае, он даже не знает основы классического массажа, т.е. базы.

И вот тут самое интересное начинается: каждый импровизирует, как может, возможно просто пуская пыль в глаза. Хорошо, если удастся ничего не повредить на таких сеансах.

Один знакомый массажист, который ещё и учился на остеопата, рассказывал, почему он оттуда ушел. Убежал. Потому что да, денег больше это приносит, потому что модно сейчас, но он просто боялся убить кого-нибудь или покалечить.

Эти приемы рассчитаны только на очень здоровых людей, одно неверное движение и может случится роковая ошибка. Весь тот хруст, что слышен на приемах остеопатов, это не позвонки на место встают, это отростки от позвоночника, наросты такие тонкие и острые, отламываются и остаются в теле человека. Неизвестно на что это влияет в будущем.

Лучше тогда обойтись массажем обычным. Он щедящий и лечебный. Я своему ребенку сама массаж делала при запорах. Научилась у другой массажистки и врачей. Всегда помогало.

Леночка25 [7.1K]
про хруст вы меня конечно напугали прям..  более месяца назад
комментировать
2

Остеопаты сейчас очень набирают популярность. И показать грудного ребенка остеопату , желательно в возрасте одного, месяца даже рекомендуют врачи. Они не могут настоять, т.к. в России бесплатных то есть работающих в государственных поликлиниках остеопатов нет. Все они в платных клиниках.

Расскажу свой опыт посещения остеопаты с грудным ребенком.

Только у нас была ситуация не с запором, а с коликами и расстройством животика. Ходили мы 3 раза. Ребенок очень сильно плакал и мучился коликами как до посещения остеопата, так и после. Я изменений и результатов не увидела. Возможно, был неопытный остеопат, хотя ходили тоже по положительным отзывам.

Как говорила она, она расслабляла мышцы, которые были в напряжении. И она одна за одной натягивали всё тело ребенка. Возможно, она расслабит мышцы вашего малыша и действительно это поможет ему с запором.

В общем, в это надо верить и тогда, возможно, эффект будет. Но когда ваш малыш плачет и мучается и уже не знаешь чем ему помочь, то начинаешь верить во всё и предпринимать все попытки.

Я думаю сходить стоит.

1

Запоры у грудного ребенка убрать - надо начать с его мамочки. Особенно, если она кормит грудью. Будут запоры у матери - будет и у ребенка. Так что в случае успешного лечения мамы остеопат сможет помочь и ребенку.

А вот давать в руки неизвестно какому специалисту дитё до года я бы не рискнула. Тем более, с такой проблемой, которую можно решить иначе и гораздо проще.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..