Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что делать если у ребенка нет времени на школу?Бросать учиться?

Тот самый234 [6.5K] более месяца назад

Сын пловец победитель международных соревнований но,145 дней в году он не дома а в других странах,учителя не хотят ему ставить оценки за так,что делать,встал вопрос или он плавает для кубка,или аттестат от него сам уплывет.

тэги: школа
категория: образование
0

Ни в коем случае нельзя ему бросать учиться. Просто ему нужно понять- что основное для него занятие, это учёба в школе, а всё остальное- уже второстепенно, в том числе и спорт( кроме уроков физкультуры в школе). Каким бы он ни был спортсменом- но никакие его спортивные заслуги, не заменят ему основного школьного образования.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Решать вам. Мне, честно, было бы очень обидно бросать спорт, имея такие блестящие результаты. Наверное, я бы поговорила с учителями, чтоб хоть как-то пошли навстречу. А сын ваш пусть в свободное время штудирует учебники и сдаёт весь пройденный материал преподавателям. Скорее всего он свою жизнь свяжет со спортом, но и аттестат надо получить. Так что лавируйте как-то, чтоб везде успевать.

Есть, конечно, в спортивной среде чемпионы, не получившие школьного аттестата, сделавшие ставку на спорт и добившиеся своего. Но сколько тех, о ком мы не знаем, кто бросил школу, но и в спорте не достиг максимума. Потом очень горько и обидно.

Я тоже знаю успешных пловцов, выступающих сейчас на международных соревнованиях в классе Masters,но школу они всё-таки закончили и даже поступили в вузы. Там кстати очень любят спортсменов, ведь это и плюс вузу, когда его студенты проявляют себя на уровне экстракласса.

1

А в чем трудность перейти на домашнее обучение? У него есть три варианта: дистанционное, семейное и надомное.

Многие сейчас дети, которые серьезно занимаются спортом переходят на семейное образование, именно оно подходит в данном случае.

Переход на семейное обучение проводится так: сначала уведомляются органы местного самоуправления, далее подбирается школа для сдачи аттестаций - промежуточных (итоговых) и последнее - организация учебного процесса.

Единственный минус: не все дети могут учиться без надзора, а родители не всегда располагают ресурсами, чтобы отладить учебный процесс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..