Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какое постельное бельё лучше: цветное или однотонное?

сигунда [40.8K] более месяца назад
7

Это уже на Ваш вкус. Что Вы сами любите цветочки, зверюшек, абстракцию и однотонные тона. Ну и ещё главное при выборе белья, это качество, чтоб было приятно на нём спать, чтоб оно не линяло. Особенно если это будет цветное бельё, чтоб все цвета не перемешались. Хорошее, бязь, хлопок, бамбук, можно и 50/50, к примеру бамбук с хлопком. Бамбук очень приятный, он как шёлк.

Можно выбрать и шёлк. Но шёлк тоже не каждый любит. Выбор за Вами!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
12

Мне кажется, это исключительно вопрос вкуса. С точки зрения здоровья никакой разницы не вижу. Разве что в материале. Но не в цвете. Лично мне больше по душе однотонное бельё или цветное, но в нейтральных тонах. Цветы и крупные рисунки не на нём не очень нравятся. Хотя, если это выглядит нежно и аккуратно, то может понравиться.

4

С точки зрения безопасности для здоровья лучше, пожалуй, белое постельное белье. В нем нет цветных красителей, за исключением веществ, которыми отбеливали материал.

Тем не менее, цветное или с рисунком постельное белье выглядит намного красивее. Трудно отказаться от приобретения постельного комплекта с красивым рисунком.

Я для себя нашла выход: покупаю постельное белье цветное, но такое, в котором преобладает белый основной цвет, а рисунок занимает менее 50% площади ткани.

При этом меньшее количество красителя будет соприкасаться с кожей человека.

Недавно приобрела вот такой комплект постельного белья в нежных тонах с цветочным узором (картинка - не моя, а с сайта интернет-магазина, но в реальности комплект выглядит еще красочнее):

постель

2

Выбор цвета, расцветки , рисунка- это дело очень индивидуальное. И ещё все зависит от интерьера комнаты. Как никак, но сейчас есть возможность выбрать то, что приглянулось, а не то что " выбросили на прилавок".

Цветное однозначно, практичнее, если в семье есть дети и они любят побаловаться на родительской постели с шоколадной конфетой или чем-то другим, пролить сок нечаянно и так далее.

Но даже рисунок может быть стильным, нежным, если его в меру, лично сама не люблю аляпистость.

Однотонное практичнее, если краски не прочные, белье линяет, но сейчас это уже не настолько часто встречается, главное один раз не съэкономить, и купить подороже, а цвет должен быть каким-то особенным, чтобы не наскучил. Опять же цветное постепенно может стать блеклым и скучным.

Мы же ещё застали постельное белье чисто белое, вот его точно уже не стоит иметь.

Для себя считаю, что цветное, все же лучше, но с жаккардовым рисунком, а не сплошное поле в цветочек.

2

Кровать и спальня это место, где можно укрыться от стрессов в повседневной жизни.

Поэтому постельное белье должно быть комфортным, приятным, способствовать успокоению.

Поэтому не нужно покупать агрессивные яркие цвета, пусть будут цветными, но пусть будут спокойных и приятных оттенков.

Постельное белье каждый выбирает себе на свой вкус и цвет.

Белое белье тоже очень красиво смотрится, никогда не выходит из моды и является классическим вариантом.

Раньше в СССР было преимущественно белое белье, поэтому когда появилось цветное, белое немного отошло в сторону.

Но сейчас опять многие хотят пользоваться именно однотонным белым, кремовым цветом или спокойных пастельных тонов.

2

Вы не уточнили в вопросе самое главное.

Какое лучше - для кого?

Поясню.

На этот вопрос может быть только три ответа:

1. Лучше цветное
  2. Лучше однотонное
  3. Безразлично

Но, как легко заметить, "правильного" ответа здесь нет.

Потому что не указано, кто будет оценивать.

А ведь это совершенно субъективная, вкусовая оценка, и у каждого она своя.

Я могу лишь предположить, что из 100% населения симпатии распределятся примерно так:

1 - 40%

2 - 10%

5 - 50%

Будем считать, это моя версия...

2

На вкус и цвет - товарищей нет.

На мой взгляд, интереснее и веселее смотрится цветное постельное белье, чем однотонное.

Постельное белье если красивое, то это вдвойне приятно, создает настроение.

Мой ответ: лучше и приятнее иметь цветное постельное белье.

1

Каждому своё, как говорится.

Но лично для меня так лучше цветное, НО! не оляпистое. То есть цветное, но чтоб в нём сочеталось два, максимум три цвета, чтобы не было крупных цветов или пёстрых рисунков.

Это не подходит к постельному белью, ведь в постель надо лечь и расслабиться, чтоб ничего не отвлекало и не напрягало. Чтобы не было желания разглядывать эти рисунки.

Что-то бежевое, нежно бирюзовое, с белым - вот мне кажется отличное сочетание для постельного белья.

Ну и конечно, нужно подбирать к интерьеру вашей комнаты. Про это тоже не надо забывать.

1

Лучше то постельное белье которое нравится вам. А уж цветное оно или однотонное, какая разница.

Если в плане стирки, хорошее цветное белье из бязи то оно практически не линяет и его можно спокойно стирать с другим цветным бельём.

А вот об однотонном так не скажешь. Если оно светлое то стирать со светлыми вещами, если тёмное то с тёмными либо вообще отдельно, ото всего.

1

Лучшее постельное белье то, которое произведено из качественных материалов. А будет ли на них узор или рисунок это уже сугубо Ваш выбор. Но я бы советовала, чтобы решение хоть как-то гармонировало с интерьером и заданными цветами в комнате.

1

Лично для меня лучше цветное, на нем не видно мелких не отстиранных пятен. И вообще цветное смотрится весело, а однотонное мне напоминает больницу и вообще бельё при прошлом строе в стране.

1

Стирать, конечно, практичнее однотонное, особенно если краска не линяет...

А вот слово "лучше" - оно неоднозначное. Лучше для чего?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..