Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Из чего сделать единорога для детской фотозоны?

Sofo4ka [1.6K] более месяца назад

Скоро у дочки день рождения. Делаю фотозону сама из цветов и шариков, но нужно добавить плоскую либо объемную фигурку единорога. Есть идеи?

2

Можно сделать из папье-маше. Это простая и недорогая техника. В интернете полно мастер классов по изготовлению объёмных фигур из папье маше. Самое сложное, это наверное сделать каркас единорога. Но тут вы вольны в своём выборе: из картона, из пластиковых бутылок, из газет и фольги. А сверху на каркас наносится масса папье-маше нужной вам толщины. Потом надо дать хорошо просохнуть и раскрасить красками. Рецепт приготовления такой массы можно найти в интернете, но в основном это рваная (измельчённая) бумага, клей ПВА и вода.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Sofo4ka [1.6K]
спасибо большое за ответ! Но мне кажется, что я не на столько талантлива)  более месяца назад
julietka [46.1K]
Я пробовала, это несложно. Главное - каркас.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..