Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему дует из пластиковых окон что делать?

amanecer [12.6K] более месяца назад
4

В окнах стоят регуляторы прижима окна к раме, рассчитанные на три позиции: "лето" - "осень/весна" - "зима". Средняя позиция универсальная, обычно на неё и настраивается окно по умолчанию. Их можно регулировать самому. Есть и другие регуляторы, но это, как я понимаю, уже для специалистов. Этих простых регуляторов прижима этих несколько разных типов, действуют все по разному. Нужно уточнить, какие стоят в конкретном окне. У меня простые овальные стержни, которые можно провернуть пассатижами, а есть ситуация, когда потребуется специальный ключ.

Таких регуляторов на каждом окне несколько штук, их все нужно установить в одинаковое нужное положение.

Проверяется натяжение листом бумаги. Окно открывается, лист бумаги подкладывается поочерёдно снизу, сбоку и сверху, затем окно закрывается и зажимает лист бумаги. В положении регуляторов "лето" лист легко вытаскивается, в положении "осень" - вытаскивается туго, а в положении "зима" - зажат крепко, не вытащить.

Возможно у Вас регуляторы натяжения не настроены на зиму, потому дует через щели.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

У меня была такая ситуация через 3 года после установки. Сначала нужно проверить уплотнительные резинки, протереть все места стыка уплотнения с профилем. Желательно смазать уплотнение силиконом. Затем нужно взять шестигранный ключ и отрегулировать створку по горизонтали и вертикали. Есть много сайтов, в которых описывается технология регулировки с картинками. Сложностей нет и вызывать для этого мастера мужчине нет смысла. Хотя при желании, если у Вас нет времени, можете вызвать мастера, за 5 минут окно можно отрегулировать.

0

У меня в новостройке окна тоже "сифонили". Помимо регуляции плотности прижима самих створок может быть отхождение изоляции, которая должна быть приклеена снизу рамы одним краем и к подоконнику другим. Некоторые, не зная об этом, срезают их, шпаклюя подоконник и откосы. А этого делать нельзя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..