Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Должна ли женщина всю жизнь подгонять себя под некие стандарты ? (см)

nada51118 [18K] более месяца назад

Должна ли женщина всю жизнь подгонять себя под некие стандарты ? Или моё тело -это моё дело ? Почему ?

1

Однозначно - нет.

Вы этого не видели ни в законах страны, ни в неписанных законах общества.

Следовательно, такой долг на ней не лежит.

Она может быть толстой, страшной, не мытой и не бритой, выражаться матом и посылать всех на 3 буквы. Общество это стерпит, ведь писанные законы не нарушены. И такая женщина тоже проживет свою жизнь, правда, общение с ней у представителей общества будет сведено к минимуму. Не захочет никто просто. Но это не накладывает на женщину никаких обязанностей.

Однако, если женщина хочет хорошего к себе отношения, ей придется чем-то поступиться.

Гордыней, чтобы поддерживать общение.

Свободой, чтобы быть частью общества (не быть одинокой).

Привести свое тело в пределы(!) норм, принятых в обществе, внимания которого она добивается, чтобы стать привлекательной для мужчин, завести семью, растить полноценных детей(для которых должна будет служить примером в воспитании) и т.д.

Так что у женщины всегда есть выбор.

Женщины, которые подгоняют свою жизнь, хотя бы в основе своей, под общество, проживают полноценную жизнь в обществе. Остальные ведут жизнь изгоев в той или иной степени.

А изгои сильно отличаются от отшельников, тем что вторые сами выбрали одинокую жизнь, а от первых просто отвернулось общество.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Никто никому и ничего, естественно, не должен. Просто женщины так устроены, что им хочется хорошо выглядеть, наряжаться, видеть в зеркале стройняшку с длинными ресничками. У меня есть знакомая, которая, ну ооочень много весит, у нее сломано два передних зуба, но при этом у нее нет ни малейшего комплекса по поводу внешности! Она постоянно рассказывает нам про каких-то мужчин, влюбленных в нее без памяти и обещает выйти замуж и родить ребенка, хотя мы, ее ровесницы, уже ждем внуков. А вот нас, (спортивных, подтянутых, ухоженных) она постоянно упрекает, что одеты не по моде, кожа бледная, волосы растрепаны и т.д. И обидно, между прочим!

Да, я никому не должна, но я трачу много сил на свое здоровье и внешний вид, и с каждым годом это становится делать все сложнее. Мои ровесницы могут ходить в спортивных штанах и резиновых сланцах круглый год, а я ношу платья и обувь на каблуках. У меня не идеальный вес, но я придерживаюсь диеты, стараюсь заниматься спортом и хожу пешком каждый день. Конечно, накатить пивка и смотреть телевизор дома по вечерам гораздо легче, никто меня и не осудит - я взрослая. Но, понимаете, это мое желание, я сама так хочу, я должна выглядеть отлично и не ради детей и мужа, а ради самой себя.

1

Я думаю, что женщина должна просто жить, так как ей хочется, она ничего никому не должна! Женщина должна любить себя и своё тело такими, какая она есть, и тогда её будут любить все! Ведь не зря же говорится, как мы сами относимся к себе, так и окружающие будут относиться к нам.

rodleoil2 [287K]
Столько ошибок.
1. Говорят: относись к людям так, как хотел бы, чтобы относились к себе. Если вы относитесь только к себе, то общество тоже отнесется к себе, без вас.
2. Если человек (женщина тоже человек, помните) настроен на то, чтобы любить только себя и свое тело, то этому есть название. Это нарциссизм(заболеван­ие ) и мастурбация (самоудовлетворение при отсутствие партнера).
3. Если женщина/мужчина будет жить так, как ей/ему хочется, не подстраиваясь под остальных, она/он станет изгоем, которые никому не нужны. А что женщина(да и мужчина, кстати, тоже, в большинстве своем, чтобы не думали, что это критика женщин) без общества (работы, знакомых, друзей, семьи и т.д.)? Отброс, ничтожество, ошибка эволюции...
Всегда нужно думать, чем предлагать то, что ведет к одиночеству.
 более месяца назад
комментировать
0

Женщина не должна под какие - либо стандарты подгонять себя, если она этого не хочет. Главное что в этом теле ей было комфортно.

Какие сейчас стандарты? Жены звёзд все как на подбор, губы лепешки, ринопластика, и сиськи надувные. Все одинаковые, никакой индивидуальности.

На улице девушки с одинаковыми бровями и раздутыми губищами.

Или теже стандарты красоты, где молодые девчонки худеют до смерти.

Уж лучше быть собой, но одной такой, чем вступать в полчища силиконовых клонов.

0

Глупая женщина - просто обязана.

К примеру, объявили "приказ по армии" делать татуаж бровей - и полстраны уже ходит нарисованными.

Дисциплина!

Или это, губы надутые? Что поделать: приказ есть приказ.

И на этом жутковатом фоне немногочисленные умные женщины, конечно, выглядят очень выигрышно.

Потому что стараются быть самими собой. Без "стандартов".

0

Безусловно, женщина никому ничего не должна.

В том числе, и подгонять себя под какие-то выдуманные неизвестно кем стандарты.

Женщине должно быть в своем теле, как минимум, комфортно.

А, как максимум, женщина должны хорошо выглядеть, не распускать себя, не разъедаться.

0

Да это конечно все так, любить себя такой какая я есть. Но главное чтобы это не вредило здоровью. Лишний вес- это же куча болезней. Как что малость следить за собой придется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..