Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда начинают сеять семена баклажан на рассаду в 2020 году?

Арнольд Семенович [5.1K] более месяца назад
2

Согласно лунному календарю, отличный день для высева семян баклажанов и перцев в 2020 году - 28 февраля. Следующий хороший день - 4 марта. Это самое подходящее время и по агротехническим срокам. Я обычно не сильно слежу за лунными днями, потому что за всё время, что занимаюсь огородом, не заметила весомого влияния Луны на посадку растений. Но в этом году подходящие лунные дни совпали с моим намерением сеять семена на рассаду, так что убью двух зайцев.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Баклажаны и перцы растут медленно, у меня только всходят, а посадила неделю назад. Я их "подмораживаю" потихоньку, чтобы не вытягивались, постоянно окно открываю, а вот освещение должно быть максимальным. Есть такой секрет, если рассада тянется к окну, то либо зеркало поставить к ящику лицом к окну, либо из фольги отражатель сделать на внешней стороне ящика.

2

Баклажаны уже надо было посеять,они растут долго. Другое дело,надо ли им сеять вообще. В Московской области они вырастают только в ее южной части и то не всегда. Какое лето будет: может быть холодное.

1

Все зависит от региона. Я живу на северо западе и у нас посадочный день по лунном календарю для баклажан был с 4 по 10 февраля.По сваему опыту могу сказать, что даже раньне спелые сорта созреют только при шикарном лете, чего мы не можем прогнозировать. Если у вас есть лишнее место в теплице, то можно попробовать, ради эксперимента. Но если вы живёте в южном регионе, то вперёд ещё не поздно можете сееть на рассаду и удачи вам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..