Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Можно ли дарить полотенце в подарок женщине на 8 марта? Какие есть приметы?

amanecer [12.6K] более месяца назад

Я слышала, что есть нехорошие приметы. Можно ли дарить? Как Вы среагируете на такой подарок?

4

Многие считают, что полотенце это хороший подарок, пригодится в хозяйстве.

Полотенце можно дарить при определенных условиях, чтобы привлечь благополучие и успех, так считают эзотерики.

На таких полотенцах должны быть символы или вышивка, которые станут семейным оберегами.

Но есть и условия при которых нельзя дарить полотенца, это:

• белые полотенца они сулят болезни и разлад, неудачи
  • если близкий человек дарит, то к долгой разлуке
  • дарить кухонные полотенца - к нужде получателю подарка
  • если подаренные полотенца не понравятся - к проблемам и болезням получателю подарка.

Но я думаю если не думать о плохом, и если понравился подарок, то он будет радовать получателя и приносить пользу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Мне на 45 лет одноклассница подарила шикарное полотенце для утренних процедур в ванной.

От полотенца я просто в восторге мягкое, большое, красивое я каждый раз когда беру его в руки и вытираюсь желаю Маринке здоровья.

Ничего плохого за 3 года не случилось все родные живы так что если Вы видите шикарное полотенце почему бы его не подарить?

3

Отношение к полотенцу в качестве подарка зависит от личных черт характера одариваемого этим полотенцем.

Я не суеверна совершенно, поэтому о приметах связанных с полотенцами даже не слышала. А хорошему качественному полотенчику всегда в хозяйстве найдется место и применение. Независимо от размера и цвета - полотенца для рук, например, быстро изнашиваются. Кухонные еще быстрее, поэтому лишними не будут. Да и большое банное полотенце тоже - кстати, хорошее полотенце стоит довольно дорого.

Но меня и сковородка/кастрюля/­пылесос в качестве подарка точно не оскорбят. Люблю всякие полезные в хозяйстве штуки. А некоторые на такие подарки сильно обижаются. Так что смотреть на человека нужно

2

Я среагирую на такой подарок очень даже хорошо! Потому что не люблю всякие мелочи, которые пылятся и не греют душу. Чаще всего так и случается с милыми безделушками, которые не подбираются под мой вкус, а дарятся, как для всех. Поэтому такая полезная вещь как полотенце - очень хороший подарок, если внимание оказать нужно, но Вы не достаточно близки, чтобы знать интересы и вкусы девушки.

Что касается примет, то думаю, что если оформить подарок красиво - ничего дурного не будет. Чтобы был бант или красивый подарочный пакет, возможно приложить шоколадку или что-то такое недорогое. Если подарок выглядит, как подарок, то никаких дурных мыслей, переживаний и уж тем более неприятностей, он принести не может. Исключение - все же думаю, что чисто белые полотенца лучше не дарить, они действительно и не празднично выглядят, и сулят болезни, неприятности.

2

Сейчас такие полотенца шикарные продаются, что любой хозяйке они будут по нраву. Ну а в приметы верят в основном люди пожилого возраста. Соответственно, если вы знаете, что подарок выбирается для суеверной особы либо вообще малознакомому человеку, то лучше от подобного подарка воздержаться.

Вообще само по себе полотенце не обладает отрицательной энергетикой, но оно используется в похоронном обряде. Но в то же время на полотенце выносят хлеб с солью, вышитые полотенца раньше украшали иконы. Так что говорить о том, что дарить полотенце к чему-то плохому, я бы не стала. Просто старайтесь выбирать действительно красивые и качественные вещи, и никакие ассоциации они не вызовут. Вот например такие:

1

Полотенца- это хороший подарок, особенно если выбрать и подарить его с любовью. Все негативные приметы, касаются в основном полотенец белого цвета, якобы к нужде и слезам. Полотенца всех остальных цветов, в том числе и пестрые ни под одну плохую примету не попадают, скорее наоборот. Если подарить цветное полотенце больному, то это обещает выздоровление или ослабление недуга. Красные и бордовые полотенца- к деньгам в доме.

1

Если подарок будет куплен с душой и желанием сделать приятно человеку, то как такая вещь может принести несчастье? Посмотрите на это полотенце и подумайте, хотели бы Вы купить его для себя? На сколько оно качественное, красивое. Если ответ будет положительным, то конечно этот подарок станет прекрасным проявлением заботы

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..