Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где у человека плечо, предплечье и надплечье? Или вы тоже в них путаетесь?

Книжник [18.2K] 2 года назад
3

Предплечье - от запястья до локтя. Плечо - от локтя до плечевого сустава. Надплечье - плечевой сустав.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Книжник [18.2K]
Блин, как жалко-то! Такой хороший емкий ответ. Все по существу. Ну разверните Вы его до 200 символов-то. Чтобы при подсчете на выдачу кредитов система БВ его засчитала. Например, я вот тоже когда-то заблуждался на эту тему, но теперь точно знаю и далее Ваш ответ. Или то, что Вы никогда не сомневались в этом и далее то же самое.
Все равно спасибо за ответ.
 2 года назад
Ассириец [20.3K]
А я и не знал таких нюансов (о кредитах, количестве символов и т.д., для меня это и не важно было). Спасибо, буду знать.  2 года назад
Книжник [18.2K]
Да я тоже здесь больше, чтобы пообщаться. Но пусть оно хоть немножко капает. Вроде мелочь, а все равно приятно.  2 года назад
комментировать
1

Действительно, в анатомии человека разобраться непросто, обычно хорошо знают строение тела только врачи.

Плечевая кость – эта кость, которая находится между локтем и надплечьем. иногда плечом называют часть тела, которая находится между шеей и плечевым суставом, но это неправильно: плечо на самом деле располагается ниже.

текст при наведении

1

А можно разобраться с этими костями и таким образом. Где у нас находится локоть знаем все. Поэтому кости, что ниже локтя - это и есть предплечье. То, что выше локтя - это плечо, а вот то, что мы непонятно по каким причинам считаем плечом, называется надплечьем.

1

К костям предплечья относятся локтевая кость и лучевая кость. Предплечье у человека расположено от запястья до локтя, плечо - от локтя до плечевого сустава, а надплечье - это область справа и слева от шеи - пространство между ней и плечевыми суставами.

1

Это всё части верхней конечности человека. Плечо, это часть верхней конечности, соответствующая плечевой кости. Предплечье - часть верхней конечности, ограниченная сверху локтевым суставом, а снизу - запястьем. Надплечье - плечевой сустав.

текст при наведении

1

Про надплечье сразу скажу - не слышала. Плечо - это та часть руки, которая идет от ключицы до локтя. Дальше от локтя до кисти - плечо. Удивительно, но факт. Так что про "широкие мужские плечи" надо говорить "широкие мужские предплечья" )))

1

Ну, начнем мини-урок по биологии (шутка). Плечо - это часть руки от ключицы и до локтя. А дальше от локтя до кисти - плечо. А надплечье, это в общем своем виде и есть весь плечевой сустав. Казалось бы, плечо оно и есть плечо, ан-нет!)

1

Я думаю, что там где плечевой сустав руки соединяется с плечевой костью- это плечо, ниже сустава- предплечье, выше - надплечье. Всё находится относительно этого сустава.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID