Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие предложения можно составить со словом "билет"?

Orchid942 [28.4K] более месяца назад
6

Раньше, когда еще не было экзамена в форме ЕГЭ, мы проходили итоговую аттестацию по билетам.

Тексты ответов на экзаменационные билеты заранее учили, а на экзамене билет вытягивали наугад.

Иногда выпускнику везло, и он вытягивал легкий билет на экзамене.

Когда я еде в автобусе или в трамвае, я проверяю номер билета в надежде найти счастливый.

Если в автобусе работает кондуктор, о продает пассажирам билеты.

Друзья подарили мне на день рождения билет на концерт моего любимого певца.

Я уже опаздывал, так как поезд должен был вот - вот отойти, а я еще не купил билет в кассе.

Мы заранее покупали билеты в театр на эту премьеру, так как перед самым представлением

их уже не купить.

Мы с другом купили билеты в кинотеатр на самый последний ряд.

Возле театра все подходили друг к другу и спрашивали, нет ли лишнего билета.

Он решил уехать из этого города навсегда и, поэтому, взял билет в один конец.

Этот мальчишка за все свое обучение в школе и половины уроков не посетил, поэтому не смог сдать экзамены и получил справку, которая в народе называется "волчий билет".

Отличная учеба в школе - это билет в будущее.

Отчаяние, когда опускаются руки, и человек ничего не предпринимает, чтобы что-то изменить в своей жизни - это билет в никуда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Победил рак - получил билет в новую жизнь.

Почему нельзя покупать билеты на транспорт или в театр в качестве инвестиционных ресурсов - ведь они всегда только растут в цене?

Встреча с контролёром в общественном транспорте может произойти и при наличии билета на проезд, но обязательно произойдет при его отсутствии.

Автомат по продаже билетов принимает оплаты по карте, а аналоговая тётенька в будке - нет.

Деньги - это тоже билеты, только выпущены центральными банками, а их количество определяет класс жизни.

Лишнего билетика не найдется?

1

Предъявите билет, что я мог сказать в ответ- есть билет на балет, на трамвай билета нет!"Игорь Корнелюк давно спел песню, содержащую это слово Еще идиома есть- билет в один конец, означающая " командировку" без возврата обратно. И волчий билет вспомнить можно, выдача которого- переход в разряд гонимых отовсюду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..