Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как накажут подростков, которые планировали массовое убийство в школе?

ВЕМ [146K] более месяца назад

Какое наказание применят к двум подросткам, которые хотели совершить теракт на территории Саратова (задержание 26.02.2020)?

2

Всё зависит от адвоката и каких нибудь всплывших новых обстоятельств. А эти обстоятельства обязательно будут. На пустом месте дети не планируют массовые убийства. Максимальный срок в 10 лет им навряд ли дадут. Планировать это не значит сделать. По сути у них только хранение оружия и намерения. Года три колонии может дадут в воспитательных целях. А если всплывут какие нибудь подробности их школьной жизни, которые могли привести к психологической травме, то возможно вообще из них сделают жертв.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Самая максимальная санкция по действующему законодательству для подростков составляет не более десяти лет лишения свободы, так как несовершеннолетний возраст преступника считается обстоятельством, смягчающим наказание. Подросткам может быть назначено наказание в виде не более 10 лет лишения свободы за совершёные ими противоправные деяния.

2

Будем надеяться что посадят, и правильно сделают.

Не существует оправдания для террористов, даже если они подростки.

Очень жаль родителей. Честно - очень жаль. Не думаю, что родители их так воспитывали... Наверняка вкладывали всю душу, а получили... Несчастные родители...

Но террористов ничто не оправдывает.

Если бы это был мой сын или дочь, я бы никогда не стал бы их защищать.

Даже бы если имел огромные деньги и возможности.

Никогда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..