Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему девушки с длинными волосами думают, что остальные им завидуют?

Валеска Мельцаж [21.3K] 2 года назад

, и называют других стрИженками)?

Нашла вконтакте группу, где рассуждают на тему волос.

Есть такие нехорошие люди, которые завидуют моим волосам. Не редко могу услышать слова, мол, мне подходят короткие причёски или что-то подобное. Да и чего я только от своих "хороших подруг" не слышала. Знаю,подсушивать не хорошо. Ну а как по другому! Нет красивых волос, а лишь мышиных хвостик, так не надо на других наговаривать! Всем добра и шикарной косы!

Ну откуда этот стереотип про косу?

Вы завидуете тем, у кого длинные волосы". "Мужчины выбирают длинноволосых, и это правильно

А как же фигура и лицо? Почему все думают, что мужчина только волосы рассматривает? Вы думаете они ему удовольствие доставляют? Романтиков не так много сейчас...

Это все глупости и предрассудки, а так же бесконечная зацикленность на волосах. Бред все это. Жить надо жизнью а не сопли разводить что кто то там еще завидует. Заметила если волосы у девушки очень длинные она начинает ими жить..это волосы волосы волосы..бррр..Время идет девочки и есть в жизни мнооого всего интересного и увлекательного чем мысли о чужой никчемной зависти

Последний комментарий наверное самый адекватный.

10

Могу предположить, что эти девушки привлекают внимание исключительно фетишистов, зацикленных на длине женских волос. Эти мужчины дуют длинновласкам в уши, что именно их косы ниже пояса составляют всю их привлекательность. Кстати сказать, иногда именно так и бывает: подстриглась - и померкла.

Когда же эти обладательницы волосяного богатства смотрят на женщин со стрижками, то им кажется, что подстриженными привлекать мужчин нечем. Им невдомек, что в мире полно и иных фетишистов, которые испытывают пристрастие к любой другой части женского тела или и вовсе сосредоточены на предмете одежды, скажем, на чулках, или на определенной обуви.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Думаю, что этим девушкам заняться больше нечем в жизни. А ещё, когда нет никаких достижений в жизни, люди начинают гордиться формой носа, ростом, маленьким размером ноги, татуировкой, волосами, да мало ли чем ещё можно гордиться. Только не своими делами или мыслями, потому что их нет.

Кстати, я это не из зависти пишу: у самой практически всю жизнь длинные волосы. Если их распустить, то они мешаются, можно сесть себе же на волосы. Просто мне так комфортно, со стрижкой мне не нравится. Постоянно ношу пучок и многие даже не знают о густоте и длине волос. Зачем? Просто это мой выбор с детства сама так решила носить длинные волосы. Ну нравятся мне длинные волосы у людей и дреды натуральные тоже.

Хлопот мои волосы много не приносят, если от природы здоровые. Времени на них тоже мало уходит, возможно меньше, если бы я носила короткие волосы и укладывала постоянно. Но, волосы, это не достижение, просто волосы. Всё. О чем тут можно говорить и тем более спорить? Тем более думать, что кто-то мне завидует. Да, были в жизни случаи, когда мне говорили отрезать волосы, потому что не модно, не красиво и т.д., но мне всё равно, моя голова, что хочу то и делаю и другим не говорю, что им носить, это их выбор.

2

Не ного смешно читать "умозаключения", что прям все повально завидуют длинноволосым девушкам.

Во-первых, длинные волосы - это не всегда красиво: жиденькие волосики, висящие, как пакля, неухоженные - скорее, вызывают отвращение, а не зависть. Это некрасиво, негигиенично.

Во-вторых, не всем идёт такая прическа, и в возрасте за 40 лет, не совсем уместна (это мое личное мнение).

Да, молоденькая девушка с красивыми ухоженными длинными волосами привлекает внимание, она сексуальна, но представьте с такой прической 60-летнюю женщину?

В-третьих, сейчас многим доступно наращивание волос и хорошие парики. Так что, в принципе, длинноволосой "красоткой" может стать каждая. Зачем завидовать?

1

Просто есть такой прочно устоявшийся стереотип о том, что сила и красота женщины именно в волосах. Поэтому владелицы шикарной растительности на голове априори уверены в своей уникальности и неотразимости, невзирая на остальные качества личности и иногда эта ложная самоуверенность просто перехлестывает все границы разума. Отсюда и бредовая идея о своей сверхценности и мнимом превосходстве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..