Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы можете верить в единого бога?

Борчек [3.2K] более года назад

"...бог един, имя может различаться!"

Не только имя бога, но и сама сущность бога может и должна различаться. Так как боги создаются в уме человеческом, а нет людей похожих, так нет и богов идеально похожих. Те люди у которых не хватает фантазии создавать собственного бога или богов, те пользуются уже созданными кем то богами и другими духовными сущностями и верят в их существование. И мусульманство и буддизм на этом основаны. Человек верит в реальное существование бога и дьявола, материи и антиматерии... На самом то деле все в мире происходит не так как описывает человек.

barvinok79 [61.1K]
Богов много или один по Вашему мнению? И почему Вы так считаете?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/31­15670-bogov-mnogo-ili-odin-po-vashemu-mneniju-i-pochemu-vy-tak-schitaete.html#answe­r9191366
 более года назад
комментировать
5

Я верю в единого Бога, потому что Он, Создатель один. Узнала об этом из Священного Писания. Есть много доказательств, что Библия это Слово Бога и

именно в ней, Он рассказывает правду о Себе. Например, в книге пророка Исаии написано:

"..прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" (Исаия 43:10).

Вы написали, что " боги создаются в уме человеческом" и я с вами в этом согласна, а именно, что люди сами решают кому поклоняться и часто эти боги вымышленные, ложные. Интересно, что в Библии об этом тоже написано: " хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле,- так как есть много богов, и господ много,- но у нас ,один Бог Отец, из Которого все" (1Коринфянам 8:5,6). Да, есть идолы, есть обожествляемые люди, но никто и ничто не сравнится с Создателем : Он занимает самое высокое положение.

система выбрала этот ответ лучшим
Борчек [3.2K]
То, во что вы верите, -- это ваше личное уверование, основанное на ваших личных знаниях о предмете веры. А мои знания подсказываю мне верить в моё духовное тело, которое я для краткости называю Духом. Оно реально существует, я сам его видел в ВТП (практикакэ зотерики) и общаюсь с ним и через это общение изучаю Библию. Поэтому слова пророка Исаии (43:10):
"10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет."
Я воспринимаю по своему, а именно, так что Исаие говорит его Дух, и объясняет ему, что Дух Исаии -- это единственный господь над Исаией и другого у него нет.
Для себя, я это понял 20 лет назад и живу с этим.
 2 недели назад
комментировать
0

Лично для меня бог это само мироздание, а не какие-то там старцы с седою бородою.

Потому что если бог как человек, то он тоже живёт в неком мире, а значит живёт внутри мироздания, а значит мироздание всё-таки выше его (вокруг него и больше его). А если считать богом само мироздание, то вроде больше него ничего и нет.

Понятие "бог един", тут имеется ввиду, что в разных странах могут придумать разных богов, но настоящий бог, а не придуманный, он остаётся один и тот же, независимо от страны. Он над всей планетой, а не над конкретной страной.

Борчек [3.2K]
Это ваше личное мнение и вы вправе его иметь.
По мне, так это заблуждение, основанное на вашем знании.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..