Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Где можно найти тех, кто служил в армии в Чехословакии в 1985-1987 годах?

Андрей571 [99K] 2 года назад

Где можно найти тех, кто служил в армии в Чехословакии (в ЦГВ - Центральной Группе Войск)в 1985-1987 годах? Чаты, соцсети, сайты...

3

В соцсетях возможно, если вы помните номер части либо позывной. Я вот служил в ГСВГ в роте Спецназа ГРУ "Нора", группу нашел, а вот сослуживца только одного.Как вариант через военкомат если есть связи.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Возможно, что найти сослуживцев получится в социальных сетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Там создано много разных групп и сообществ, которые вполне могут создать и Ваши сослуживцы.

Когда я был на "Одноклассниках", то нашёл там группу "В/Ч 74939", в которой служил сам. Добавлю только, что военный городок этой части называется "Чернобыль-2".

В своё время это была секретная воинская часть, где располагалась ЗРЛС "Дуга", которых в Советском Союзе было всего две. Теперь все её секреты выложены в интернете, а Чернобыль-2 находится на Украине и сейчас заброшен.

На скриншоте - "родная" казарма, где я жил и служил 2 года.

Моя воинская часть.

Поэтому очень даже не исключено, что и Ваши сослуживцы могли организовать подобную группу в соцсетях. А если нет, то попробуйте организовать её сами.

С праздником 23 февраля и удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..