Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Настоящее имя Патриарха Кирилла? Какое его имя в миру?

Лингванариум [450] 9 месяцев назад

Как звали Патриарха Кирилла до принятия сана?

Его настоящее имя? Как звала его мама?

1

Настоящая фамилия его - Гундяев (чему он абсолютно точно соответствует), а звать в миру - Володей. Вот его детская фотография

Несмотря на его "благостные" проповеди, мне лично он совершенно не симпатичен. А все потому, что он выходец из лихих 90-х, когда и сумел сколотить приличное состояние на контрабанде под прикрытием святой церкви. Почитайте тут, что о нем известно. Я думаю и у вас появится к нему отвращение.

А то, что пишется о нем в Википедии - это явно "причесаный" церковью вариант биографии.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мирское имя Патриарха Кирилла -

Владимир Михайлович Гундяев, Он родился в 1946 году в Ленинграде в семье священника.Мать его была преподавателем немецкого языка в школе.

Патриарха Всея Руси избирает не один человек , а Поместный Собор Русской Православной Церкви и

этот собор выбирает достойнейшего своего представителя в Патриархи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..