Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Если мужчина запрещает работать, а я без работы сидеть не хочу, что делать?

Молодой московский человек [9.7K] более года назад

не хочу .Идти против шерсти ,или все таки наслаждаться свободой действий дома

тэги: дом, мужчины
категория: семья и дом
2

Ну собственно и до меня тут наговорили много

Есть хороший способ

Если мужчина женщине что то запрещает, впрочем как и женщина мужчине, он должен что то предложить взамен

нельзя человеку просто сказать - я запрещаю

Не те сейчас времена

не хочешь чтоб жена ходила на работу - открой ей бизнес, пусть ходит руководить своим бизнесом

Не хочешь чтоб она вообще трудилась - закидывай ей на карту денег на фитнес, салоны, кафе, шопинг

Она будет целыми днями с подругами пить кофе в хорошем ресторане, бегать по беговой дорожке, плавать, делать маникюр, в общем имитировать деятельность из серии - "я не хочу сидеть дома"

Правда часто такое времяпровождение заканчивается сексом в фитнесклубе с тренером

но что поделать - издержки

Ну а если такой уровень жизни недоступен, тогда уж ничего не поделать

Тут или разрешать работать или разбегаться

А вообще люди должны договариваться

Если хотят конечно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
13

Что делать: Идти против шерсти, или всё-таки наслаждаться свободой действий дома?

Слово "наслаждаться" выдает желание побыть дома одной и делать, что хочется. Но при этом девушка сомневается, ведь такая жизнь может элементарно надоесть. Поэтому стоит проявить свой характер и поспорить с мужчиной, добиться его согласия на работу, поскольку вы "без работы сидеть" дома не можете.

Возможен и третий вариант - организовать работу на дому, сейчас есть такие возможности.

Попробуйте все варианты и выберите из них самый подходящий именно для себя. Внутренние ощущения (чувства) подскажут вам, на верном ли вы пути.

9

Я бы в данной ситуации разошлась, если он так категоричен. А то что он мне, отец, что ли, с какой стати я должна его слушаться? А то получится: не работаешь, так приготовь, погладь, постирай...претензии со стороны мужа, что то не сделано, это не сделано. Да и какая с меня домохозяйка, если я и себя-то с трудом обслуживаю (по сост. здор.)?! Лучше уж работать, пусть и на полставки. Тем более, сегодня мужчина тебя обеспечивает, а завтра его, не дай Бог, разобьет инсульт, и быть кормильцем человек уже не сможет. Что тогда, на что жить? Искать другого "папика"? Или просить милостыню? И потОм: домохозяйкой-то быть можно, если есть желание, но к сожалению, данная "должность" никак не засчитывается в стаж. А значит, и пенсия по старости будет минимальная. В то время как если работаешь, пусть даже и неофициально - тут и общение, и самореализация (что-то же ты умеешь, раз удостоилась данной работы), карьера, независимость, уважение, да и деньги, какие-никакие.

В общем, я бы не послушалась, а там лишь бы не пил и не бил. Станет руку поднимать - убегу, роняя тапки, куда глаза глядят! А то убьет:)

7

Ира пишу длинные ответы но не люблю комментарии для БВ

У моих подруг нет мужей. Но они работают дома и зарабатывают гораздо больше чем те женщины, которые работают где-то на производстве или на фирмах.

Одна работает на вебкам, но только в разговорном жанре. У неё компьютер столько стоит, что у меня в сервисе все столько не стоили, я за интернет плачу ежемесячно 550, а она почти в 10 раз больше.

Уезжала в отпуск, я две недели поработала за неё, пожила в её квартире. Исходя из 40% за амортизацию аппаратуры, одежды, заработала за две недели, как в сервисе за год.

Другая сайтостроитель. Я иногда к ней в гости забегаю. Наготовить на пару недель. Она же питается ненормально. Пицца, гамбургеры, кофе или что привезут из магазина. Пашет как пчёлка 150 - 250 тысяч в месяц имеет. За квартиру расплатилась. Есть машина. Живёт тоже одна.

А теперь ответ. Раз муж хочет, чтобы жена сидела дома не работала. Согласиться и работать в интернете. Типа как хобби. Создать сайт и рекламить что нравится. Одежду, кулинарию, да мало ли. Или научится программингу и программить на каком-нибудь поприще.

И вроде не работаешь. А "играешь" на компьютере. Всё же он не запретит, а наоборот вложится, раз хочет потакать женским капризам. А если он тиран, я бы такого бросила.

5

Одно дело, если бы Вы к этому стремились, имеется ввиду сидеть дома. Видимо у Вас свои стремления и амбиции, заглушать которые у Вас не получится. Первое время может будет здорово, переделаете все накопившиеся дела, уделите время хобби. А что потом? Какие цели будут в жизни ? И, увы, много случаев таких знаю, когда девушки занимались домашним уютом, а мужчина потом просто уходил из семьи. Надо ли говорить о том, как трудно было девушке найти работу после многолетнего перерыва ?

5

Прежде всего, законный ли это супруг. Иначе просто этот человек может сначала запретить вам работать и носить короткие платья, а потом внезапно "растворится в тонком воздухе" как дым. И что в таком случае делать без профессии и связей в современном мире, а также без опыта работы. Профессия и занятие необходимо. Возможно, можно договориться о получении желаемого образования, а потом...

4

Позвольте, мужчина? Значит не муж? Тогда по какому праву он вами командует? Если муж запрещает работать, куда ещё не шло. Но и муж совершенно не прав этом случае , даже если у него собственные нефтепромыслы. Скорее всего, он - бааальшой ревнивец. Ну как же, его любимая женщина будет общаться с другими мужчинами, имеется в виду по работе. И мало ли что? А вдруг?

Это домострой какой-то! И это в наше время?!

Здесь как-то обсуждался вопрос о золотой клетке. Это как раз из той серии.

"Женщина - она тоже человек!"- сказал один киногерой. И она имеет полное право на самореализацию: и учиться, и работать, и расти, как профессионал. И дело не в деньгах. В данном случае их, видимо, более, чем достаточно.

Если она будет "заперта" в этой самой клетке, то она потеряет самоё себя.

И в тоже самое время, "идти против шерсти" тоже нельзя. Надо просто объясниться.

Раз он в состоянии обеспечить семью материально, значит он не дурак.Немножко самодур,конечно. Но парень с головой. И должен понять в конечном счёте, что он не прав.

4

Меня очень смущает и настораживает слово "запрещает". Для меня это первый тревожный звоночек. Если бы он просто не одобрял, это было бы понятно, но запрещать... Если это действительно так, получается, он воспринимает Вас не как равного себе, а как человека, подчиненного ему. И при этом не считается с Вашими желаниями. Мне было бы некомфортно в такой ситуации, тем более, что отсутствие собственного дохода открывает простор для манипуляций со стороны мужчины. Мне кажется, любители запрещать к этому склонны, а там до абьюза недалеко (я бы сказала, это он и есть)... Со временем ситуация может усугубиться.

Но это исключительно моё мнение, основанное на довольно скудной информации. Решать, конечно же, Вам.

2

Лучше не сидеть дома. Можно договориться по хорошему с мужем, может хотя бы устроиться на пол ставки куда нибудь работать, если не разрешает на полную. И вам будет комфортно и стаж будет идти, что тоже немаловажно. Ходить на работу, общаться, узнавать что то новое. Может получить дополнительное образование, чтобы найти более интересную работу. А дома заниматься одним бытом или просто гулять быстро наскучит.

2

Сидеть дома мне кажется довольно скучно. Почему бы вам просто не объяснить ему почему вы не хотите сидеть дема. И что значит запрещает? У нас насколько мне известно полное равноправие. Если во всем идти его запретам он так и будет вам что то запрещать. Всегда надо отстаивать свою точку зрения, даже в паре. Не на эмоциях рушатся а спокойно все обсудить.

2

Это конечно ваше личное дело, но обычно люди перед тем как решать жить вместе семьёй заранее договариваются как они будут жить и на каких условиях, чтобы потом не было недопонимания или неожиданностей типа как а разве ты хочешь, чтобы я не работала? И.т.д.

1

Если мужчина запрещает работать - то он молодец.

А Вы без работы сидеть не можете если -то есть вариант отдать его другой.

Вам идти против человека, который хочет дать вам возможность посмотреть мир не хочется-это понятно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..