Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему крупы в пакетиках для варки стоят в 2-8 раз дороже (см)?

[пользователь заблокирован] [15.6K] более года назад

.чем такие же крупы, но фасованные по 1 кг?

тэги: крупа
категория: еда и кулинария
1

Все очень просто. Труд и работа, вот чего больше при производстве такой крупы. Работа и включена в стоимость такой крупы.

А кроме того, такой крупе и упаковки требуется больше. Индивидуальной, по количеству пакетиков.

Разумеется и сама обработка фасованной в мелкие пакетики крупы, более основательная. Ведь идея в том, чтобы человек смог сварить себе побыстрее порцию крупы. И есть такие производители, у которых весь пакетик с крупой просто опускается в воду для варки на некоторое время. Подразумевается, что все уже чисто и крупа пропарена предварительно.

Другой производитель, гарантирует чистоту крупы и быструю ее готовку. Пакетик разрывается прямо над емкостью с кипящей водой, крупа пересыпается в воду и быстро варится. Промывать предварительно не нужно ничего.

Вот за такие "индивидуальные преимущества" покупатель и платит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация